Почему в чьих-то глазах все равно будешь дураком

Почему в чьих-то глазах все равно будешь дураком

Я давно заметила факт, что все успешные/счастливые люди совершенно не вписываются в общепринятые нормы.
Собственно, их просто можно назвать отчасти странными. (Ку-ку )

Почему в чьих-то глазах все равно будешь дураком

Люди успешные, будь то в карьере или бизнесе, до истерики доводят тем, что они ценят себя и своё время больше, чем чьи-то ожидания от них. Их кости будут часами перемывать, когда они откажут в бесплатной консультации бывшему однокласснику.

Счастливые семьи, которые я знаю, не подходят ни под один устоявшийся стереотип об отношениях.

Они верят себе, своим чувствам и ловят баланс. И им плевать, как считают правильным жить и строить семьи другие.На них косо смотрят на родительских собраниях и не стесняясь обсуждают на детских площадках. (у меня тут подруга-предприниматель (Тати приветули) даже не знала, где находится класс сына и по-сколько там скидывается ежегодно родительский комитет.. не потому что все-равно, а потому что... хотя нет — все-равно какая, блин, разница!)

А люди добрые, честные и полезные в этом бренном мире все равно останутся в глазах многих уродами, потому что, о Боже, матерятся или просто не боятся защитить себя.

У нас в обществе в принципе считается главным - соответствовать какой-нибудь уродливой норме, и плевать, какой ты человек, чего добился и сколько жизней спас, если ты не надел в церковь платок или посмел выразить свой гнев матерным словечком.

Что ни сделай, в чьих-то глазах все равно будешь дураком или скотиной, так почему бы тогда не делать то, что хочется?

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги