3 негативно влияющих продукта на мужское здоровье после 50

3 негативно влияющих продукта на мужское здоровье после 50
Внимание! Данная статья о вредных продуктах написана на основании исследований врачей в области диетологии.
3 негативно влияющих продукта на мужское здоровье после 50

Для каждого возраста есть свои полезные и вредные продукты, если для парней 25 лет, одни продукты приносят удовлетворение, то для людей 50 лет это сплошной вред. На просторах интернета можно наткнуться на кучу разных продуктов которые вредны, но, какие продукты действительно считаются опасными для 50 лет?

Из сотни различных продуктов, которые многие считают вредные, я отсортировал наиболее вредные по ряду причин и воздействий на организм. А именно, продукты, которые негативно влияет на:



тестостерон



сердечно-сосудистую систему



холестерин



давление

Все эти продукты, были выбраны на основании выше упомянутых пунктов, как самые негативно влияющие на здоровье после 50. В этот список вредных продуктов вы не увидите алкоголь, так как и без каких-либо объяснений можно сказать, что злоупотребление алкоголя вредит здоровье.

Мясные продукты выращенные с помощью гормонов

Не для кого не секрет, что многие мясные продукты выращены не естественным путем, а введением гормонов в животных. В свою очередь, это дает быстрый рост животным и увеличенную мышечную массу. С точки зрения коммерции это выгодно, но с другой стороны это вредно для здоровья, хотя последнее мало кого интересует. Чем же эти гормоны, которые содержатся в животных вредны мужчинам? Тем, что эти препараты содержат женский гормон, который никак не ладит с мужским. Вследствие чего, при регулярном принятии в рацион мясных продуктов, организм начинает получать больше женских гормонов чем мужских, от того и начинается полнота, завышенный холестерин. Что делать?

Отказаться от мяса, а еще и мужчине, конечно было бы фанатизмом, а вот количество употребляемого лучше снизить, не более 300 грамм в неделю. Есть еще один способ, который нужно применять во время приготовления еды. Когда мы варим курицу или мясо, лучше всего слить первый бульон, так как он содержит наиболее вредные вещества, а если вы собираетесь готовить суп, то это сделать крайне необходимо. Со второго бульона, можно спокойно готовить и суп и любое другое блюдо не опасаясь химикатов и прочего.

Сладости и хлопья для завтраков

"Не все полезно, что в рот полезло!". Действительно, а как правило в рот лезет все подряд, особенно сладкое. Вы не думайте, что я такой категоричный, истинный поклонник ЗОЖа и решил еще об этом написать. Я далеко не борец за здоровый образ жизни и сладкое ем и мясо употребляю и алкоголь бывает, но как говорится у всего есть своя норма, свой баланс, особенно в сладком. Абсолютно любые сладости способны повышать уровень сахара в крови, от чего и начинает развиваться сахарный диабет.

Также, многие считают если они будут кушать хлопья на завтрак, то от этого они будут здоровее. Действительно, на многих упаковках для завтрака расписано много полезного, содержание сбалансированного питания, но так ли это на самом деле? Но зачастую, в таких кашах содержится очень много сахара, что не лучшее решение употреблять с утра натощак. Вывод, лучше не употреблять их вовсе или кушать после завтрака.

Жирная пища

Давайте сразу разберемся, к чему приводит жирная пища: ожирению, сбой сердечно-сосудистой системы, диабет, низкий мужской гормон, в общем все в одном флаконе. Какие именно продукты подразумеваются под "жирной пищей"? Сало, колбаса, масло, майонез, и это лишь меньший список тех продуктов, который приводит к таким заболеваниям. Как было бы разумно употреблять эти продукты, если очень хочется и очень их любишь?

[img]"[/img]

Диетологи советуют употреблять 1 грамм жиров на килограмм веса тела в день. К примеру, ваш вес 80кг, соответственно вы можете употребить 80грамм, но это для тех, кто ходит с лупой и высчитывает каждый каллораж. Чтобы посоветовал я, это не употреблять колбасу на завтрак каждый день, не кушать сало на ночь и выдавливать майонез поменьше.

Если вам интересна тема о спорте и здоровье, тогда рекомендую подписаться на мой канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги