Здоровые отношения: 6 признаков

Здоровые отношения: 6 признаков
Здоровые отношения: 6 признаков

Основа правильных и здоровых отношений - это физическое и эмоциональное доверие партнера. Поддержка и взаимное тепло обоих. Ниже будут представлены признаки здоровых отношений, которые будут подробно описаны.

1. Чувство безопасности

Безопасность, одно из самых важных чувств в отношениях. Когда человек ощущает безопасность, значит у него выстраивается здоровая привязанность. В обществе своей половинки вы снимаете все маски и ведете себя естественно.

У вас есть уверенное чувство, что вами не пользуются и не манипулируют. Самое главное - что своими чувствами вы можете поделиться с партнером и все ему рассказать, при этом со стороны не боитесь выглядеть как-то глупо. Вы легко сбрасываете маску и можете показать свою уязвимость.

Если в отношениях нету чувства безопасности, то оно скорее всего уже и не появится. Встречаясь и живя с человеком необходимо проанализировать отношения, лучше поговорить и обсудить с партнером все накопленные и волнующие вопросы.

2. Выражение своего мнения

Вы можете спокойно возражать партнеру и высказывать свою точку зрения. У вас нету чувства боязни сказать что-то не так. Вы верите, что к вашему мнению также прислушаются. Здоровые крепкие отношения требуют постоянной работы над собой. Каждый должен вкладываться в отношения и подпитывать друг друга положительной энергией.

[img]"[/img]

3. Без ограничений

Вы можете проявлять себя по-разному. При этом ваша любовь не теряет своей силы. Именно такая гибкость говорит о здоровых отношениях между людьми. У вас нету ограничений или рамок, которыми вы можете ограничивать себя в чем-то. Вы избегаете ярлыков и хотите ощутить всю свободу своего выбора. Вы можете постоянно вместе меняться, узнавая новые вкусы и привычки друг друга.

4. Поддержка

Когда вы делитесь своим мнением с партнером, то ощущаете, что вас слушают и пытаются понять. Что ваши переживания и чувства не остаются без внимания. Для этого человек должен вас выслушать и поддерживать. Чувство поддержки всегда придает силы идти вперед, преодолевая все преграды на своем пути.

Вы не просите и не умоляете партнера выслушать вас. Партнер готов выслушать вас и подержать в любой ситуации. Вы готовы поделиться своими проблемами и понимаете, что партнер постарается помочь вам и предложить решение.

5. Независимость

У вас нету чувства сильной зависимости. Зависимость вырабатывает сильное чувство страха потерять отношения. Встреча с друзьями, родственниками, планирование дел - ваша привычная жизнь. Вы не привязаны к партнеру и не живете его жизнью. У каждого должно быть личное пространство и свои интересы. Именно это помогает создать здоровые и крепкие отношения. Вы должны найти равновесие, которое подойдет каждому.

6. Развитие

Здоровые отношения отличаются развитием личности обоих партнеров. Развитие в отношениях считается важной деталью. Без развития нету будущего. Вы словно останавливаетесь на месте. Развиваясь, вы понимает, что вас не пытаются переделать. а помогают и поддерживают.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги