Танцевальные тренировки по видео: хип-хоп, табата, зумба и другие

Танцевальные тренировки по видео: хип-хоп, табата, зумба и другие
Танцевальные тренировки по видео: хип-хоп, табата, зумба и другие

Одной из основоположниц танцевальных тренировок, пожалуй, можно считать знаменитую Джейн Фонду. Собственно она задала тренд на скакание перед экраном телевизора в лосинах, купальниках и полосках на котелке — энергичные махи ногами и десницами, нехитрые комбинации шагов, скачки, наклоны и прочие движения призваны были сохранить фигуру филигранной и гибкой.

И надобно отдать автору должное — при регулярных тренировках таковая аэробика работает, ведь в свои 82 Фонда в стройности тела и бодрости духа воздушно победит большинство из нас.

Аэробная нагрузка лежит в основе утилитарны всех танцевальных тренировок. Она повышает пульс, заставляет нас дышать гуще, отчего процессы в организме ускоряются, жир сжигается интенсивнее, а материи важнее насыщаются кислородом. Сердечно-сосудистая система при благоразумном подходе тоже оздоравливается.

За одну тренировку вполне вероятно сжечь от 250 до 400 килокалорий, чего вполне довольно, чтобы начать сбрасывать избыточный вес — основное, тренировки должны быть регулярными, несколько один в неделю, а не от случая к случаю.

Однако стоит привыкнуть и дисциплину поддерживать станет несложно, ведь танцевальные тренировки улучшат надвигаться и развеселят даже самого мрачного. За эту способность их нередко называют отличным оружием против стресса, какого в жизни подчас бывает многовато.

Думать после регулярных тренировок тоже начинаешь важнее, ведь над запоминанием движений доводится потрудиться

Благодаря разнообразию движений танцы укрепляют не всего все крупные группы мышц, однако и неглуб/окие связки, а также те мышцы, до которых, прея на тренажерах, бывает добраться очень сложно. Кроме того, они развивают координацию, улучшают осанку, помогают восстановить верное поза хребта и укрепить связки вкруг него.

Вкупе с тем, танцы — будет щадящий внешность нагрузки, поэтому заниматься ими может утилитарны любой, основное, начинать исподволь. Забавно, однако думать после регулярных тренировок тоже начинаешь важнее, ведь над запоминанием движений доводится потрудиться и котелке. Ну и в качестве бонуса к положительному эффекту от этого облика плотской активности добавляются пластика, грация и возможность блеснуть танцевальными способностями на вечеринке.

Существует будет импозантное численность обликов танцевальных тренировок: хип-хоп, бодибалет, табата, зумба, стрип-пластика, стэп-аэробика, латина — перечислять можно длительно. Кроме того, во многих фитнес-клубах проводят авторские дела, в которых сочетаются неодинаковые виды танцев.

Если охота начать с истоков, то сгодится плейлист, в каком собраны тренировки Джейн Фонды — в них она говорит по-английски, однако движения будут понятны и тем, кто английского не знает. Дела начинаются с первого, самого простого уровня и исподволь усложняются.

Забавную тренировку Dance-Mix ведет Наталья Савкина на канале сети клубов X-Fit, причем надев туфли на импозантном каблуке. Безусловно, можно заниматься и в кроссовках или вовсе босиком, однако если охота увеличить нагрузку на мышцы ног и поработать над связками-стабилизаторами, то можно последовать и ее примеру.

На канале «Академии танца» выищется, будто, все, что можно пожелать: есть и танго, и классическая хореография, и восточные танцы, и даже хип-хоп. Заодно сгодятся и уроки по стретчингу, йоге и пилатесу, а необычно всерьез настроенным — и школа шпагата.

Наконец, World Class на своем канале составили плейлист из танцевальных тренировок — всякая продолжается от получаса до 55 минут. Есть и энергичные, и более мягкие, настолько что заниматься выйдет и у новичков.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги