15 признаков здоровых отношений и 5 признаков того, что конец близок

15 признаков здоровых отношений и 5 признаков того, что конец близок

Стиль современной жизни, безусловно, изменился, но основы остались прежними. Здоровые отношения по-прежнему строятся на основе любви, доверия, химии, связи и общения, даже если мы находим друг друга в приложениях и общаемся через мессенджер.

Вот 15 признаков здоровых отношений:

Ваши жизненные цели одинаковы

15 признаков здоровых отношений и 5 признаков того, что конец близок

По мнению экспертов, явным признаком здоровых отношений считается, когда два человека разделяют одни и те же жизненные цели. Вы оба знаете, чего хотите от жизни, каковы ваши общие цели, и твердо привержены их совместному достижению.

Вы уважаете семью и друзей друг друга

Быть добрыми друг с другом ничего не значит, если вы плохо относитесь к его семье и друзьям. Еще одним признаком здоровых отношений являются хорошие отношения с семьей и друзьями друг друга.

Это показывает, что вы готовы налаживать отношения с важными людьми вашего партнера ради него самого.

Вы с нетерпением ждете встречи друг с другом

[img]"[/img]

Ожидание встречи друг с другом является признаком того, что отношения счастливы и здоровы.

Такие вещи, как взволнованно строить планы с вашим партнером и разочарование, когда вам приходится отказываться от них, показывают, что отношения движутся в правильном направлении.

Вы можете проводить время врозь

Здоровые отношения не сводятся к тому, чтобы проводить каждый момент вместе. Эксперты знакомств сходятся во мнении, что пара также должна быть в состоянии проводить время друг без друга, занимаясь важными для каждого из вас лично вещами.

Если вы можете проводить время врозь, не испытывая ревности или собственничества, это говорит о том, что ваши отношения идут гладко.

Вы способны нормально общаться после окончания спора

[img]"[/img]

Спор в отношениях не означает, что это плохо. Все пары спорят. Важна способность приходить в себя после драки.

Если вы можете решить проблемы и двигаться дальше в своих отношениях, то вы на правильном пути!

Вы принимаете друг друга такими, какие вы есть

В то время как пары могут поддерживать друг друга и помогать друг другу расти, в конечном итоге они должны быть в состоянии любить друг друга безоговорочно и принимать недостатки друг друга.

Это не всегда легко, но если вы можете сделать это, ваши отношения, вероятно, находятся в лучшем состоянии, чем вы думали.

Вы сохраняете свою индивидуальность

[img]"[/img]

Слишком часто люди теряют самоощущение, когда начинают отношения с кем-то. Ваши отношения здоровы, если вы оба сохраняете свою индивидуальность, при этом вкладывая время и силы в отношения.

Отношения могут быть частью того, что вы есть, но это не вся ваша жизнь.

Вы в равной степени поддерживаете отношения

Здоровые отношения требуют, чтобы оба человека вносили одинаковый вклад. Односторонние отношения, как правило, приводят к большой обиде.

Вместо этого каждый партнер должен делать все возможное и вкладывать равное количество времени и усилий, чтобы отношения работали.

Вы видите друг друга в своем будущем

[img]"[/img]

Ваши отношения в хорошем состоянии, если вы в настоящее время можете представить друг друга вместе в будущем. Еще лучше, если вы не представляете свое будущее без партнера.

Для долгосрочных отношений, очевидно, важно видеть себя с этим человеком в долгосрочной перспективе.

Вы поощряете друг друга к изменению к лучшему

Отношения – это принятие людей такими, какие они есть, и любовь к ним в любом случае, но это не значит, что пара не может поощрять друг друга к лучшему.

Когда отношения здоровы, два человека вдохновляют друг друга стать лучше и побуждают расти и меняться.

У вас есть связь на разных уровнях

[img]"[/img]

В отношениях больше уровней, чем просто физический или эмоциональный. Здоровые отношения учитывают различные элементы отношений.

Признаком здоровых отношений является способность общаться с вашим партнером духовно, физически, эмоционально и интеллектуально.

Вы умеете говорить друг с другом

Любой специалист по отношениям скажет вам, что пара должна быть в состоянии общаться эффективно, чтобы отношения продолжались.

Ваши отношения в хорошем состоянии, если вы можете говорить друг с другом о чем угодно и знаете, как сообщить о своих потребностях и желаниях без страха быть осужденным или закрыться.

Вы можете уважительно не соглашаться

[img]"[/img]

У каждого из вас всегда будут свои аргументы, поэтому нужно уметь уважительно относиться к ним.

Если вы можете не соглашаться друг с другом, не причиняя вреда, и признавать, что иногда вы будете по-разному относиться к одним и тем же вещам, это признак того, что в ваших отношениях полный порядок.

Между вами есть ощущение мира

Между двумя людьми должно быть ощущение мира в отношениях. Ваш партнер должен приносить вам комфорт и счастье, а не стресс и беспокойство.

Если вас переполняют негативные эмоции, это признак того, что отношения не здоровы.

Вы доверяете друг другу

[img]"[/img]

Доверие является неотъемлемой частью отношений. Вы должны доверять и поддерживать друг друга.

Вы должны оставаться верным своему партнеру, доверять секреты и выполнять обещания.

А теперь признаки того, что конец ваших отношений близок:

Вы постоянно раздражаете друг друга

Явный признак не очень хороших отношений – это когда пара всегда раздражается друг на друга. Если вы всегда находитесь в негативном состоянии, возможно, пришло время пересмотреть ваши отношения.

Хотя в любых отношениях есть разочарования, они не должны быть постоянными.

Недовольство друг другом все время растет

[img]"[/img]

Спор не является признаком того, что отношения заканчиваются, но недовольства, которые постоянно растут по интенсивности и продолжительности, могут означать именно это. Если все, что вы делаете это сражение друг с другом, это означает, что конец близок.

Все пары проходят через сложные отношения, но многим расколам предшествует постоянная борьба, которая обострилась до предела.

Вы почти не общаетесь

Коммуникация является ключевой, поэтому пара, пренебрегающая общением, может расколоться. Вы должны иметь возможность выражать как свои негативные, так и позитивные чувства и сообщать о своих желаниях и потребностях, чтобы с ними можно было справиться.

Недостаток общения приводит к разочарованию, непониманию и проблемам, которые не проходят.

Вы не хотите касаться друг друга

Физическая сторона отношений важна, даже если это не все, что имеет значение. Хотя в этой области нормально иметь взлеты и падения, конец может быть близок, если вам больше не интересно касаться друг друга.

Вы мечтаете сбежать друг от друга

[img]"[/img]

Как только вы начинаете фантазировать о том, как сбежать от своих отношений, это все. Иногда фантазировать о других людях – нормальное явление, но быть все время поглощенным мыслями о том, что вы хотите уйти, это четкий сигнал, что пора сматывать удочки. Это ваше подсознание ведет вас к тому, чтобы оставить эти отношения позади.

Как вы думаете, насколько верны эти выводы? Делитесь в комментариях!

Ставьте лайк, если статья была полезной ;)

Подписывайтесь - впереди еще много интересного!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги