Олливандер хороший или плохой?

Олливандер хороший или плохой?

Сколько раз пересматриваю фильмы о Гарри Поттере, все время ловлю себя на мысли, что не могу понять, что за персонаж мистер Олливандер. Есть что то жутковатое и странное в его взгляде.

Олливандер хороший или плохой?

Гаррик Олливандер держит магазин волшебных палочек в Косом переулке. Мистер Олливандер происходит из семьи производителей волшебных палочек. Предки его, по всей видимости, иммигрировали из Средиземноморья в древнюю Британию еще во времена римской империи. Фамилия его означает «тот, кто владеет оливковой палочкой». Олливандер полукровка – его мать маглорожденная ведьма. В свое время он окончил Хогвартс на факультете Когтевран. Он женат и имеет сына и дочь.

Как истинный выпускник Когтеврана, Олливандер был очень умен и обладал превосходной памятью. Он помнил малейшие детали каждой палочки, которую он когда-либо продавал. Чем сложнее было подобрать палочку для волшебника, тем счастливее он становился. Его захватывал процесс подбора.

У Олливандера есть черта характера, которая мешает проникнуться к нему всем сердцем. От этого ему трудно доверять. Дело в том, что увлечение искусством создания палочек затмевало его чувство добра и зла. Он был настолько очарован тем, что мог сделать могущественный волшебник в сочетании с правильной палочкой, что стал отдален от понятий «добро» и «зло».

Я помню, с каким придыханием он говорил о Темном Лорде, о том, какие дела он совершал с помощью палочки Олливандера: « Ужасные, да, но великие!».

[img]"[/img]

Любители Поттерианы по-разному характеризуют этого героя. Вот некоторые высказывания по этому поводу:

…Он не злой, он просто немного жуткий, и я думаю, что его главная цель, как и большинства когтевранцев, раздвинуть границы знаний; он просто хочет получить знания ради знаний.
Eagling https://www.reddit.com/
У него искажено чувство добра и зла. Полумне он понравился, а она прекрасно разбирается в людях, поэтому я ей верю. В нем много хорошего.
Rkellyturbo https://www.reddit.com/
Мир не делится на хороших людей и Пожирателей смерти. Олливандер был глубоко порочным и в конечном итоге трусливым человеком, но это не делает его злым.
GoldenMarauder https://www.reddit.com/
[img]"[/img]

А что думаете вы о мистере Олливандере? Какой он? Пишите в комментариях.

Читайте другие статьи о мире Гарри Поттера:

Сколько стоят волшебные деньги

Как на самом деле выглядят загримированные актеры из Гарри Поттера?

Ну вот КАК-ТО-ТАК. Не забывайте поставить лайк и подписывайтесь на мой канал ведь впереди еще много интересного!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги