Сколько стоят волшебные деньги.

Сколько стоят волшебные деньги.

Все, кто читал книги о Гарри Поттере, знают, что в волшебном мире имеют хождение волшебные деньги. А именно галеоны, сикли и кнаты.

1 галеон = 17 сиклей

1 сикль = 29 кнатов

Сколько стоят волшебные деньги.

Волшебники хранят свои денежки в волшебном банке Гринготтс. Встает вопрос: Что же делать детям маглов (не волшебников), которые попадают в этот новый для них мир волшебников?

На этот случай предусмотрен обмен магловских денег на волшебные. По словам Джоан Роулинг 1 галеон равен примерно 5 английским фунтам.

Очень интересно посмотреть, сколько же это в пересчете на известные мировые валюты?

Получается за 1 галеон можно получить:

[img]"[/img]

В первой книге, помнится, Хагрид заплатил сове за доставку газеты 5 кнатов. Это примерно 4 рубля. Чуть позже, в аптеке Гарри разглядывал серебряные рога единорога за 21 галеон – 8398 рублей. А за свою знаменитую волшебную палочку Гарри отдал 7 галеонов – 2799 рублей.

В первую поездку на Хогвардс-Экспрессе Гарри заплатил за волшебные сладости – 11 сиклей и 7 кнатов, что примерно составляет 264 рубля. Если я ошиблась в подсчетах, то поправьте меня в комментариях.

В свое время журнал Mic вычислил, что стоимость обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс обойдется родителям юных волшебников в 42000 долларов (2562000 рублей по нынешнему курсу). Однако Роулинг рассказала своим поклонникам, что обучение в школе бесплатное. А все расходы берет на себя Министерство Магии.

Однако же собрать одного ученика в школу тоже не дешевое дело. По расчетам все того же журнала вся экипировка обойдется примерно в 1 тысячу долларов или 61 тысячу рублей.

[img]"[/img]

А вы готовы выложить свои кровные за обладание магическими искусствами?

Если вы интересуетесь миром магии и волшебства, то читайте другие статьи на эту тему:

Как на самом деле выглядят загримированные актеры из Гарри Поттера?

Запах денег

Ну вот КАК-ТО-ТАК. Дочитали до конца? Было интересно? Ставьте лайки и пишите комментарии. И конечно не забывайте подписываться на мой канал. Впереди еще много интересного!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги