5 сигналов вашего тела, что мужчина предписан вам Судьбой

5 сигналов вашего тела, что мужчина предписан вам Судьбой

Главное, не пропустить эти знаки и внимательно прислушиваться к себе.

5 сигналов вашего тела, что мужчина предписан вам Судьбой

Любовь – это не только набор эмоций, чувств и психологических проявлений. Прежде всего, любовь – это некая субстанция на уровне физиологии, гормональных изменений и внутренних процессов. Иногда наше тело само словно кричит нам: «Посмотри, ведь этот мужчина — твоя Судьба!». Главное, не пропустить эти знаки и внимательно прислушиваться к себе.

1. Ваш мозг работает в замедленном режиме

Вам кажется, что ваша голова настолько забита посторонними мыслями, что вы не можете ни на чем сфокусироваться и сконцентрироваться? Это один из явных признаков того, что вы влюблены. Когда нас настигает это чувство, мозг словно замедляет свою работу, потому что его блокируют эмоции и постоянные размышления о предмете вашего вожделения. Это можно сравнить с навязчивой идеей, от которой никак невозможно избавиться.

2. Вам нравится запах вашего партнера

И в этом нет ничего удивительного, ведь все мы помним о феромонах – особых веществах, которые воздействуют на наше обоняние и, тем самым, делают другого человека привлекательным в наших глазах. Все это происходит на физиологическом уровне, поэтому истории про то, что мужчина и женщина выбирают друг друга по запаху – совсем не выдумки, ведь так оно и есть на самом деле.

3. Вы одержимы идеей постоянно быть рядом с тем, кто вам нравится

Все мы помним это жгучее желание находиться рядом со своим партнером, которое перерастает в настоящую навязчивую идею. По своей сути любовь – это выброс в кровь огромного количества гормона удовольствия. Поэтому влечение к другому человеку смело можно сравнивать с наркотиком, дозу которого необходимо постоянно увеличивать.

4. Вы хотите прикасаться к своему партнеру

Вам хочется обнимать, целовать, трогать и прижиматься – все это совершенно нормальные проявления для влюбленного человека, ведь во время таких действий в нашем организме выделяется гормон удовольствия окситоцин, поэтому его концентрацию хочется повышать и повышать. Вспомните те самые ощущения, когда вас целует любимый человек – земля словно улетает из-под ног, а мир вокруг перестает существовать. Это и есть та самая физиологическая реакция.

5. Вы постоянно возбуждены и не можете расслабиться

Это можно сравнить с состоянием стресса, только наоборот, который сопровождается приятным возбуждением и тревогой. Когда мы находимся в состоянии влюбленности, наша нервная система не может справиться с количеством поступающих эмоций и чувств, поэтому, процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Вам кажется, что у вас внутри словно сладостно натянута тугая струна, которая вот-вот готова порваться и дать выход всему, что вы хотите проявить.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги