7 вещей, которые позволительны только женщинам, знающим себе цену

7 вещей, которые позволительны только женщинам, знающим себе цену

В этом и состоит прелесть роскошных дам.

7 вещей, которые позволительны только женщинам, знающим себе цену

Высокая самооценка у женщины – явление отнюдь не так часто встречающееся. Ведь чаще всего девушки сами загоняют себя в определенные рамки, прививают сомнения и комплексы и принижают собственное достоинство. Существует 7 вещей, которые доступны только женщинам, знающим себе цену, и в этом и состоит их прелесть.

1. Ставить собственные желания на первое место

Ценящая себя женщина всегда во главу жизни ставит собственные желания и предпочтения, не позволяя занять это место никому другому. Она не жертвует тем, что ей дорого, не отступается от своих целей и точно знает, что только она сама может защитить свою жизнь от посягательств других людей и построить ее такой, как хочется.

2. Требовать, чтобы мужчина принимал ее такой, какая она есть

Меняться ради мужчины, стараясь соответствовать его запросам и предпочтениям? Это точно не для женщин, обладающих высокой самооценкой. Такая дама на сто процентов убеждена, что тот, кто находится рядом, должен либо принимать ее целиком и полностью, либо искать себе другую. Других вариантов нет.

3. Устанавливать личностные границы

Симбиоз и полное слияние с мужчиной – это крах как отношений, так и самой себя. Поэтому женщины, знающие себе цену, сразу устанавливают здоровые границы во взаимодействии с партнером, требуя уважать их потребности и иметь возможность побыть наедине с собой столько, сколько этого хочется.

4. Доверять интуиции

Интуиция – это очень сильная вещь. Женщины с высокой самооценкой прекрасно это знают и, поэтому, никогда не оставляют без внимания свой внутренний голос и прислушиваются к нему. Порой даже когда все обстоятельства против, а интуиция говорит «за», стоит пойти за своим нутром, потому что оно редко обманывает.

5. Безразлично относиться к мнению окружающих

Нравиться абсолютно всем невозможно. Это простое правило ценящие себя женщины успешно претворяют в жизнь и пользуются им. Они не обращают совершенно никакого внимания на то, что говорят о них окружающие и с безразличием относятся к пересудам и сплетням за спиной. Ведь эта информация не имеет совершенно никакого влияния на их жизнь, а, значит, нет смысла переживать из-за нее.

6. Уходить из плохих отношений

Невероятно важное качество женщин с высокой самооценкой – это умение уходить из отношений, которые разрушают их. Они никогда не станут терпеть боль и унижение и тащить все в одиночку, не получая никакой отдачи со стороны мужчины. Как бы ни было плохо, они оставляют разрушающий союз и, в первую очередь, думают о собственном благополучии.

7. Любить себя

В нашем обществе любить себя, баловать и проявлять заботу являются постыдными вещами. Нужно класть свою жизнь на алтарь других людей и совершенно забыть о собственной жизни. А вот женщины с высокой самооценкой, прежде всего, любят себя и проявляют это во всех сферах жизни. Именно это делает их такими притягательными, неповторимыми и излучающими жизненную силу.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги