5 моментов поведения женщины, которые обрекают ее на статус вечной одиночки

5 моментов поведения женщины, которые обрекают ее на статус вечной одиночки

Порой мы собственными руками приводим себя к тотальному одиночеству.

5 моментов поведения женщины, которые обрекают ее на статус вечной одиночки

Существуют некоторые особенности нашего поведения, которыми мы сами прорубаем себе окно в одинокую жизнь. Отнеситесь к себе повнимательнее и присмотритесь к тому, как вы мыслите и о чем думаете.

1. Неумение отказывать

Казалось бы, чего проще сказать «нет», когда вам действительно не хочется что-то делать. Но очень часто мы в ущерб себе говорим «да». Причин на это много – боязнь отказать, нежелание портить отношение с окружающими и страх кого-то обидеть.

2. Жертвование собой ради других

Особенно часто это проявляется в отношениях с мужчинами. Женщины думают, что лучший способ привязать и сделать так, чтоб он не ушел – это отдать себя в жертву и ждать того же в ответ. На самом деле, как правило, такие поступки никогда не оцениваются, более того, к ним привыкают и считают это как само собой разумеющееся.

3. Чрезмерная закрытость

Здесь важна золотая середина. Быть для всех, как прочитанная книга – тоже плохо. Но и преувеличенная интровертность, скрытность и отгороженность от окружающих явно не располагают людей к вам.

4. Неспособность озвучивать свои желания

Мы часто обижаемся на людей за то, что они не понимают нас, не слышат и не дают того, чего мы хотим. На самом деле, многие просто не могут правильно доносить информацию и свои мысли. Попробуйте делать это прямо, без намеков и обходных путей, и вы увидите, насколько все изменится.

5. Деформация собственных эмоций

По-другому можно сказать - скрытие чувств, которые внутри вас. Невозможно постоянно носить невозмутимую маску и прятать свое настоящее «Я». Нужно уметь открываться хотя бы близким и родным людям и делиться тем, что у вас накипело или же, наоборот, порадовало.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги