5 едких фактов о жизни, которые точно не придутся вам по вкусу

5 едких фактов о жизни, которые точно не придутся вам по вкусу

Порой жизнь поворачивается к нам мрачной и темной стороной, показывая весь спектр сложностей и проблем.

5 едких фактов о жизни, которые точно не придутся вам по вкусу

Жизнь – штука сложная и многообразная. Иногда она сияет разноцветными радужными красками, сверкая и искрясь, а порой поворачивается к нам мрачной и темной стороной, показывая весь спектр сложностей и проблем. В любом случае, наша задача – подстроится под ее быстро меняющееся течение, и познать основные факты, пусть не особо радужные, но позволяющие принять жизнь такой, какая она есть.

1. Некоторые люди будут бросать вас без объяснений

Да, вот так просто – люди, которые неимоверно дороги и важны для вас, будут просто уходить из вашей жизни, ничего не объясняя. Это больно, обидно и не справедливо, но, увы, именно в этой ситуации вы ничего не сможете сделать. Единственное – это вынести полезный опыт и, вопреки всему, жить дальше и для себя.

2. Работа не всегда вознаграждается по заслугам

Даже самая тяжелая, трудная и кропотливая. Увы, это еще одна неприятная правда жизни. Даже если вы будете трудиться, не покладая рук, используя все рвение и старание, которое у вас имеется, может случиться такое, что вас наградят совсем не тем, что вы заслужили.

3. Всегда есть тот, кто лучше вас

Неважно, по каким параметрам – умнее, красивее, успешнее, богаче. Просто надо принять этот факт и понять, что невозможно быть самым лучшим в этом мире, потому что, в любом случае, отыщется тот, кто затмит вас.

4. Люди будут использовать вас

Как бы вы не противились и не противостояли, существует закон жизни,
в котором одни люди беззастенчиво пользуются другими в собственных корыстных целях. Это может быть даже самый близкий и родной человек, который делает это настолько умело и замаскировано, что вы просто будете находиться под его влиянием.

5. Вы вынуждены будете столкнуться со смертью близкого человека

Конечно, не надо постоянно ходить с такой мыслью и жить этим, но то, что в какой-то момент вам придется пережить смерть важного для вас человека – это неизбежный факт. Да, это будет трудно, больно, разрушающе и крайне травматично, но даже после такого удара через определенное время вы сможете подняться и идти дальше, несмотря ни на что.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги