8 фраз безотказной женщины, которыми она проговаривается, сама того не замечая

8 фраз безотказной женщины, которыми она проговаривается, сама того не замечая

Покорная и со всем соглашающаяся женщина — отнюдь не редко встречающийся типаж.

8 фраз безотказной женщины, которыми она проговаривается, сама того не замечая

Женская неуверенность, покорность и полное согласие со всем – поистине очень опасные качества, которые загоняют в строгие рамки, заставляют быть зависимой от других и напрочь убивает самооценку. Эти дамы настолько слабохарактерны и ведомы, что превращаются в полностью безотказных — они жертвуют собой и идут против собственных потребностей и желаний, лишь бы угодим другим людям. Особенно ярко это проецируется в отношения с мужчиной, ведь партнер в таком случае становится Богом, которому поклоняются. Таких женщин видно сразу - с ними даже не придется очень долго общаться или хорошо узнавать их, потому что существуют 8 фраз, которые выдают их с головой.

1. «Делай, как хочешь»

Типичная фраза женщины, которая не способна принимать решения и брать на себя ответственность. Ей проще быть ведомой и согласиться с окружающими, чем проявить напор и твердость.

2. «Я не могу без него жить»

Обычно это слова, направленные в отношении мужчины. Многие женщины думают, что если их партнера не будет рядом, или они расстанутся, их жизнь пойдет под откос, остановится, а они сами перестанут существовать. Это прямое следствие болезненной зависимости, которую надо искоренять.

3. «Я не красивая»

И список можно продолжать очень долго, так как безотказная женщина — это, прежде всего, женщина с низкой самооценкой, не способная любить себя и видеть хорошее.

4. «Я хочу себе жизнь, как у…»

Эта фраза полна зависти, жалости к себе и разочарования в собственной жизни. Безотказным в себе женщинам всегда кажется, что другие живут лучше, чем они, и они слепо верят в то, что если бы получили то же самое, то попали бы в сказку. Они просто забывают об одном правиле жизни – свою судьбу строим только мы сами собственными руками.

5. «Ты меня не бросишь?»

Эта фраза, так часто задаваемая мужчине, крайне умаляет женское достоинство, заставляет унижаться, выслуживаться и всячески демонстрирует, что вы настолько зависимы от своего партнера, что просто не справитесь, если его не будет рядом.

6. «Лучше я промолчу»

Безотказные женщины боятся высказывать свое мнение и спорить, потому что опасаются, что оно будет неправильным. Многие люди этим пользуются и просто беззастенчиво эксплуатируют таких людей.

7. «Я сама в этом виновата»

Женщины, которые зависимы от мнения других людей, непоколебимо считают, что абсолютно все неудачи в их жизни – это кара за их неправильное поведение. Они оправдывают абсолютно всех, даже пьющего и избивающего их мужа, полностью беря вину на себя.

8. «Ты постоянно обижаешь меня»

Обидчивость – качество безотказных женщин, которые хотят привлечь к себе внимание и выставить жертвой. Ведь это очень удобно – обвинить других и ждать, пока тебя будут жалеть, извиняться и просить прощения, ведь так повышается чувство собственного достоинства, которое чрезмерно гипертрофировано у людей с низкой самооценкой.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги