5 веских доводов, почему женщина должна плакать как можно чаще

5 веских доводов, почему женщина должна плакать как можно чаще

Слезы — это не только боль и грусть.

5 веских доводов, почему женщина должна плакать как можно чаще

Принято считать, что свои глубокие эмоции, а особенно слезы, нельзя никому показывать, потому что это неприлично, не красиво и обнажает вашу слабость и зависимость. Но далеко не всегда плач — это лишь источник тоски и грусти. Никогда не стыдитесь своих слез, потому что это – лучшее, что вы можете сделать для себя, когда вам плохо и больно.

1. После слез вы почувствуете себя счастливее

И это именно так, потому что вместе со слезами выходит весь негатив и отрицательные эмоции. Это как своеобразное очищение, после которого становится гораздо легче.

2. Слезы очищают дыхание

Слезная жидкость проходит через нос и выходит наружу, тем самым прочищая носовые проходы и делая дыхание более увлажненным.

3. Плач снижает боль

Были проведены специальные исследования, которые доказали, что плач помогает уменьшить болевые ощущения. Не зря же дети, ударившись, сразу начинают плакать.

4. Слезы устраняют стресс

Во время плача нервная система успокаивается и приходит в свое привычное состояние, уменьшается напряжение, выходят отрицательные эмоции и негативные чувства.

5. Слезы являются защитным барьером для глаз

Слезная жидкость помогает очистить глаза от пыли, соринок и бактерий и, кроме этого, она увлажняет оболочку глаза. Поэтому, не спешите сразу же вытирать глаза, когда вы плачете, дайте слезам выполнить свою физиологическую функцию.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги