3 вещи, которые помогут вам сохранить "перчинку" в отношениях

3 вещи, которые помогут вам сохранить "перчинку" в отношениях

Даже если вы 30 лет в браке, это не повод, чтобы погружаться в скуку и уныние.

3 вещи, которые помогут вам сохранить "перчинку" в отношениях

Пронести отношения на протяжении долгого времени и сохранить в них ту искру, которая была в начале – задача сложная, но вполне выполнимая. Ведь даже если вы знаете друг друга как свои пять пальцев, состоите в браке 20 лет и растите 3 детей, это совсем не веские причины, чтобы пустить все на самотек и погрузиться в тоску, рутину и скуку. Самое главное, это постараться оставить в отношениях ту "перчинку", благодаря которой вас неистово тянет друг к другу и не дает быту и рутине разрушить все. Вот 3 главные вещи, о которых вы всегда должны помнить.

1. Всегда целуйтесь и обнимайтесь утром, когда только проснулись

Даже если вы просыпаетесь рядом друг с другом ровно тысячу лет, все равно обязательно найдите время для объятий и поцелуев. Неважно, какое у вас настроение, какой день за окном, и сколько дел предстоит решить на работе. Пусть взаимные проявления влечения станут вашим своеобразным ритуалом, который необходимо пронести через года и сохранить нежность, ласку и свою любовь.

2. Помните о своем партнере, даже когда очень заняты

В самый авральный и загруженный день улучите минутку для того, чтобы написать своему партнеру и спросить, как у него дела, или просто сказать, что любите его. Это не займет много времени, но продемонстрирует, что вы дорожите любимым человеком, помните о нем и бережно храните вашу любовь, даже когда дела и суета накрывают вас с головой.

3. Озвучивайте свои чувства

Самое основное правило любых отношений – это ни в кое случае не замалчивать свои чувства, а озвучивать и проговаривать их. И, неважно, какой оттенок они имеют – положительный или отрицательный. Всегда обсуждайте с партнером как проблемы, так и успехи, делитесь тем, что у вас на душе, и не запирайте собственные эмоции на замок. Будьте открыты, и тот, кто находится рядом, станет отзеркаливать ваше поведение. А это самое главное условие гармоничных отношений.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги