5 поступков, которые делает только одержимый любовью мужчина

5 поступков, которые делает только одержимый любовью мужчина

Порой любовь принимает маниакальную и зависимую форму.

5 поступков, которые делает только одержимый любовью мужчина

Порой любовь превращается в самую настоящую психологическую зависимость, когда влечение к другому человеку сродни наркотической зависимости, которая превращается в патологическую маниакальную форму. Весь смысл жизни превращается лишь в стремление находиться рядом с объектом своего обожания и полностью контролировать его. На самом деле это не так приятно и романтично, как может показаться на первый взгляд, поэтому если вы заметили у своего мужчины эти 5 признаков, стоит задуматься, нужна ли вам такая "больная" любовь.

1. Он хочет проводить с вами абсолютно все время

Каждую свободную секунду, все будни и выходные, все дни и ночи напролет. Мужчина буквально обволакивает вас собой, не отпуская ни на минуту. В начале отношений такой симбиоз может нравиться и казаться приятным, но затем наступает момент пресыщения друг другом и ощущение запертой клетки, из которой невозможно вырваться.

2. Он пускает на самотек остальные области жизни

Работа, карьера, друзья, увлечения, хобби — все это уходит из жизни мужчины на второй план либо, вообще, устраняется. Смыслом своего существования он делает только женщину и полностью подстраивает под нее свое поведение, потребности и привычки. Такое поведение ненормально, потому что сродни зависимости, от которой крайне сложно избавиться. Кроме того, от нее страдает вся жизнь и стирается личность.

3. Он ревнует вас ко всему

Одержимый любовью мужчина ревнует свою девушку не только к симпатичным коллегам на работе, а ко всему, что забирает время нахождения рядом с ней — ее карьеру, друзей, увлечения, интересы. Он требует, чтобы она уделяла внимание исключительно ему, и если этого не происходит, устраивает изощренные допросы, скандалы и конфликты.

4. Он отслеживает вашу жизнь

Через социальные сети, мессенджеры, программы установки местоположения на телефоне и еще более изощренными способами. Мужчина буквально помешан на том, чем вы занимаетесь, когда его нет рядом, что превращается чуть ли не в профессионального детектива, который караулит, отслеживает и ведет учет. Согласитесь, что это говорит о полном недоверии со стороны партнера и посягательтствах на вашу частную жизнь и свободу передвижения.

5. Он принуждает вас к физическим контактам

И здесь имеет в виду не только принуждение к интиму, а к прикосновениям и физическим контактам в целом. Ведь бывает так, что женщине хочется побыть одной, но мужчина требует, чтобы она находилась рядом, была ласкова, целовала его, обнимала и т.п. При этом он сам проявляет подобные действия в ее сторону и даже не понимает того, что они элементарно могут быть неприятны.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги