Одна маленькая ложь может изменить папину жизнь

Одна маленькая ложь может изменить папину жизнь

Брату женщина, с которой связался папа, тоже не нравилась. Они обсудили ситуацию вместе и пришли к единодушному мнению, что мама лучше.

Женщина теперь приезжала к ним в гости с ночёвкой.

Брат пытался играть с гостьей в настольные игры, приглашал в спортивные соревнования, - она отнекивалась и ни с кем играть не собиралась.

Женщина обнимала и целовала папу при каждом "здрасти" и "до свидания", сидела с ним в обнимку, слушая вечерние новости, приносила тарелку с вкусненьким и смеялась, когда папа что-то говорил ей на ухо. Мама никогда так не делала.

Одна маленькая ложь может изменить папину жизнь

На выходных женщина просыпалась, завтракала с папой, напоминала детям почистить зубы, расчесать волосы, заправить кровать и класть вещи на место, и занималась какими-то делами у себя в маке. Вечером она с папой пила вино из бокалов, смотрела с папой новости, а потом запиралась с ним в спальне.

Ей хотелось рассказать ей, как мама познакомилась с папой, как они любят друг друга, как выбирали вместе первую машину и всё то, что она знала от мамы и бабушки про счастливую жизнь своих родителей, в которой никакого развода не было.

Вместо этого она каждый завтрак, обед и ужин рассказывала школьные впечатления - кто как пукнул в классе, кто кому выкинул в мусорку яблоко, кто не смыл в туалете, и как один мальчик на физкультуре отошёл в кусты и ссал у всех на виду.

Женщина просила рассказать ещё и хвалила папу, в какую замечательную школу он своих детей записал.

Мамина сестра смотрела вместе с ней папин Фейсбук. Просила показать женщину на фотографиях. Мама хлопала дверью и кричала сестре, чтобы заткнулась.

Школьная подружка стала дружить с другой девочкой, а не с ней. Всё было плохо, очень плохо, пока сама не придумала, как всё вернуть.

Когда слёзы бессильны, одна маленькая ложь может изменить папину жизнь.

Она сказала маме, что женщина папы сильно на неё накричала. Было очень страшно, и потом долго болел живот. Мама поговорила с папой, и женщина перестала к ним приезжать.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги