Скрытые комплименты мужчине | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Скрытые комплименты мужчине | Психология для взрослых | Яндекс Дзен
«Какая ты сегодня красивая!», «Новая прическа? Тебе к лицу», «Ты так великолепна в этом новом платье»,- ничего особенного. И обычно не от сердца, а все равно приятно. Настроение поднимается. День пролетает легко и радостно.

Что же такое комплимент? Это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова.
Комплименты— простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычнодоставляют удовольствие и поднимают вашу самооценку.

Скрытые комплименты мужчине | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Говоря комплимент, вы должны быть по возможности честны и откровенны. Слова не должны содержать в себе ярко выраженной лести. Искренний комплимент, сосредотачивает ваши мысли на положительных качествах другого человека. Вы ищете в нем положительные качества. Ваше мнение о нем растет. Когда человек говорит другому приятные слова, он поднимает собственную самооценку. Нужно быть уверенным в себе человеком, чтобы замечать хорошее в других людях. И озвучивать это. Умение делать тонкие, изящные комплименты — искусство.
Считается, что комплименты любят женщины. Безусловно! ДА! Умелые комплименты помогают мужчинам покорить представительниц прекрасного пола.

Скрытые комплименты

Их дарить несложно. «Какие мы молодцы! Какие мы умные!» Вы и себя похвалить, и своему напарнику кусочек успеха подарите. Можно переключить внимание человека и сказать комплимент:

Один из лучших комплиментов – это комплимент с юмором. «Какой ты сегодня красивый! Прямо как я!» А можно немного напугать собеседника, а потом сделать комплимент: «Я возмущена. Почему ты так все прекрасно сделал, что даже я так не смогу?» Думаю, человеку будет очень приятно.

Однако если Вы не знаете, как ваш собеседник воспримет комплимент, то лучше всего сделать косвенный комплимент. Говорить нужно не о самом человеке, а о своих чувствах к нему: «Мне нравится с тобой общаться», «Рядом с тобой я чувствую себя спокойно» и т.д.

Сказать человеку: «Вы красивы» — рискованно. Лучше сказать: «У вас красивые глаза, красивые волосы, доброжелательная улыбка, мужественная фигура…» Это ни к чему не обязывает, но и указывает на то, что Вы очень внимательный человек. Присмотритесь к человеку, найдите что-то замечательное, красивое, вызывающее восхищение и скажите ему об этом.

Примеры комплиментов мужчине

Можно сказать комплимент без эмоциональной окраски, будто для вас это обычное дело.
•О, у вас замечательная машина! Давно вы купили такую красавицу?»
•«Великолепное авто! Ты выглядишь в нем очень представительно!» И человеку уже не придется отнекиваться от комплимента, и он с радостью поделится с вами впечатлениями

•Как тебе это удается?!» Такой фразой лучше хвалить действительно редкие качества мужчины.

•Мне нужен твой совет» Мужчины очень любят помогать тем, кто им симпатичен – так они ощущают себя полезными и компетентными.

•Выберите ту область, в которой мужчина действительно ас, и попросите у него совета по какой-нибудь ситуации. «Думаю, лучше тебя никто не сможет мне помочь, ведь ты такой умный» – и далее все, что вы хотите ему сказать.

Способ отлично подходит для того, чтобы познакомиться с понравившимся мужчиной поближе!

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем сайте.

Желаем вам счастья!!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги