5 сигналов организма о скорой проблеме с сердцем (минутная проверка)

5 сигналов организма о скорой проблеме с сердцем (минутная проверка)
5 сигналов организма о скорой проблеме с сердцем (минутная проверка)

Проблемы с сердцем чаще всего встречаются у мужчин в возрасте. И это говорит не только о возрастном, а о том, как вы относились к своему здоровью еще по молодости.

Различные переживания, стрессы, недостаток сна и качественного питания также влияют на развитие проблем с сердечно-сосудистой системой.

Поэтому, чтобы не доводить свой организм до критического состояние, лучше знать сигналы организма о проблемах с сердцем, которые он подает.

Онемение руки

Частый признак сердечного заболевания — это боль и онемение в руке. И если не обращать внимания на этот сигнал, то можно заработать сердечный приступ. Поэтому, если вдруг вы стали это замечать на себе, не стоит отнекиваться мол: "Да это я спал неудобно видимо", лучше обратиться к врачу.

Регулярное покашливание

Конечно если вы начали кашлять это не значит, что у вас именно проблемы с сердцем, ведь при кашле есть десятки, а то и сотни причин. Но одна яркая может свидетельствовать исключительно о проблеме сердцем. А именно, если при кашле начинают выходить белая или розоватый оттенок слизи и это свидетельствует о сердечной недостаточности.

Постоянная усталость

Если вдруг вы чувствуете, что начали уставать или выполняете определенное действие тяжелее чем обычно, это на 80% может сказать о проблемах с сердцем.

[img]"[/img]

Тошнота

Одна тошнота не свидетельствует не о чем, а вот тошнота, изжога и боль в горле говорит о проблемах с сердцем. И если это все происходит на регулярной основе, это звоночек скорее обратиться к кардиологу.

Отек рук и ног

Я думаю, этот признак уже знают все взрослые люди, Отекли руки и ноги, значит организм дает сигнал.

Но и панику не нужно поднимать если вдруг вас затошнило, не нужно спешить вызывать скорую помощь. Но если эти сигналы пересекаются друг с другом, значит нужно уже осознавать, что начались проблемы с сердечно-сосудистой системы.

Проверьте свое сердце минутной проверкой



Давайте проверим для начала ваш пульс, норма пульса здорового человека (70-75 ударов в минуту), поэтому нащупайте пульс и посчитайте сколько у вас ударов в минуту.



Если вдруг ваш пульс достигает 90-95 ударов, то проблема действительно серьезна.

Если вы следите за своим здоровьем и фигурой, подписывайтесь на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги