Какие безобидные на вид комплименты могут обидеть девушку?

Какие безобидные на вид комплименты могут обидеть девушку?
Какие безобидные на вид комплименты могут обидеть девушку?

Каждой девушке хоть раз делали сомнительные комплименты, которые со стороны выглядят безобидными, но на самом деле могу задеть. Такие комплименты непонятны: то ли тебя похвалили, то ли оскорбили.

"Это платье тебя так стройнит"

Женщина же слышит совершенно другое: "Ты толстая, но в этом платье не заметно".

Все мы знаем, что любой выбранный фасон платья может подчеркивать нашу фигуру или наоборот. Чтобы не обидеть девушку, лучше сказать ей, что у нее хороший вкус.

"Ты сегодня такая красивая"

Что слышит женщина: "Ты обычно выглядишь не очень, но вот сегодня нормально"

Когда в комплиментах употребляется слово "сегодня", оно играет не в вашу пользу. Лучше вообще его не произносить. Потому что будто идет сравнение сегодня и вчера. Исключение: "Ты сегодня так и сияешь"

"Зато ты добрая..."

Женщина: "Вот тебе утешительный приз"

Нет ничего хуже из комплиментов, которые начинаются именно с "зато". Это слово полностью перечеркивает следующие слова, они уже не имеют значения.

"Ты очень умная для девушки"

Здесь сразу идет намек, что до умного мужчины тебе далеко, а для людей второго сорта самое оно. Все комплименты с применением "...для девушки" сразу начинают раздражать и отталкивать. Стоит просто сказать комплимент: "Ты умная", "Ты добрая".

[img]"[/img]

"Прекрасно выглядишь для своего возраста"

Здесь сразу идет акцент на возраст, не каждая женщина может оценить такой "специфический" комплимент. Такую фразу можно допустить лишь в узком кругу друзей или же с родными и близкими. Остальных вы можете лишь оттолкнуть этим комплиментом.

"Прекрасная стрижка, не то что раньше"

С таким комплиментом стоит вести себя осторожно. Ведь он прямо дискредитирует предыдущий образ человека. Лучше заменить этот комплимент на: "яркая прическа", "тебе очень идет", "отлично выглядишь".

"Ты готовишь очень вкусно, также как моя мама"

Здесь идет сравнение. Но не каждый человек примет это, как похвалу и комплимент. Сравнение само по себе обесценивает труд человека. Ни одна женщина не захочет, чтобы ее сравнивали с кем-то. Стоит делать комплимент, умалчивая о сравнении с кем-то.

"Это твоя лучшая идея"

"А остальные не очень" - так может трактовать этот комплимент девушка. Такая фраза может вызвать подозрение, что человека вы считаете не совсем умным и указываете этот подтекст в этом комплименте. Лучше поменять на: "отличная идея", "хорошо придумано".

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги