Такое поведение может только ухудшить отношения

Такое поведение может только ухудшить отношения
Такое поведение может только ухудшить отношения

Маленькие вещи могут создать или разрушать отношения.

Часто это мелочи в жизни, которые могут создать или разрушать отношения. Маленькие вещи - это действия, которые мы совершаем ежедневно, привычки, которые могут либо укрепить, либо подорвать наши отношения.

Дело в том, что мы часто даже не осознаем тех мелочей, которые постоянно делаем. В нашей быстро развивающейся жизни многие из нас бездумно проживают день ото дня. Мы делаем все возможное, чтобы просто пережить этот день, не говоря уже о том, чтобы обратить
внимание на кажущиеся мелочи по пути.

Жизнь - это марафон

Как говорится, " Жизнь - это марафон, а не серия спринтов. Также как и здоровые отношения. Это маленькие, здоровые привычки, которые мы делаем ежедневно, которые складываются с течением времени, чтобы укрепить наши отношения и настроить гибкость.

Успешные пары понимают, что отношения - это непрерывное путешествие, а не пункт назначения. И они регулярно практикуют здоровые привычки на этом пути.

Когда они неизбежно сталкиваются с ухабами и поворотами на дороге, как и все пары, они могут преодолеть их, и успешно продолжить свой пожизненный путь вместе, а не дрейфовать врозь.

[img]"[/img]

Напротив, пары, которые не принимают долгосрочную перспективу своих отношений, а вместо этого постоянно бегут через свой день, часто заканчивают выгоранием и разрывом. Они часто попадают в паттерн нездоровых привычек, испытывая регулярные небольшие ежедневные столкновения, а не соединения, которые разрушают их связь.

Многие пары непреднамеренно впадают в нездоровую привычку "высказываться", а не "общаться" друг с другом. Они не могут понять, почему они не в состоянии удовлетворить свои потребности. Каждый раз, когда они тянутся к своему партнеру в попытке установить контакт, они сталкиваются и чувствуют себя еще хуже.

Важно понимать разницу между" выражением "и " общением"."Многие из нас думают, что мы общаемся, когда мы действительно "выражаем" свои накопившиеся эмоции. Хотя, конечно, мы имеем право чувствовать себя так, как мы чувствуем, выражая эти чувства в драматической форме к нашему партнеру. Мало того, что наши потребности остаются неудовлетворенными, мы часто в конечном итоге чувствуем себя хуже и отталкиваем нашего партнера дальше.

Это происходит потому, что когда мы находимся в чрезмерно эмоциональном состоянии, мы часто набрасываемся, указывая на все плохое в нашем партнере. В этом обвинительном состоянии наш партнер может либо реагировать оборонительно, либо автоматически отступать в попытке защитить себя. Наша попытка связаться с ним, чтобы удовлетворить наши потребности, приводит к разрушительному столкновению.



Скажи, что ты чувствуешь. Я что-то чувствую. Я очень расстроен. Я очень зол. Я боюсь.



Далее, сообщите, что вы расстроены. Какая ситуация заставляет вас чувствовать себя расстроенным?



Скажите, что вам нужно . Когда есть хорошие близкие отношения, люди ищут способы помогать друг другу и всячески поддерживать. Дайте вашему партнеру конкретные сведения о том, что вы хотели бы сделать.

Это отличный пример общения, а не эмоций, жалоб, участия в обзывании или сосредоточенности на том, чего вы не хотите, что никуда вас не приведет. Помните, что ваш партнер не умеет читать мысли. И никто не хочет быть боксерской грушей, на которую обрушивается шквал эмоций.

Вместо этого будьте добры, сосредоточьтесь на том, как вы себя чувствуете в этой ситуации, и предложите конкретное решение проблемы.

” Когда пары пытаются выразить свои потребности друг другу, но они делают это через разговор о том, что им не нравится – критика, презрение – это только заставляет партнера чувствовать себя защищающимся или хотеть контратаковать".

Общаясь, а не просто выражая свои чувства по поводу конкретной ситуации и конкретно спрашивая о том, что вы хотите, вы увеличите свои шансы, потому что ваш партнер поймет, почему вы расстроены, чего вы хотите и что он может для вас сделать.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги