Как одной фразой разрушить отношения

Как одной фразой разрушить отношения
Как одной фразой разрушить отношения

Иногда люди друг другу говорят такие слова, которые могут ранить до глубины души. Особенно больно слышать такие фразы от близких и любимых людей. Человек знает, что лучше такого не произносить, но в порыве злости и гнева эти фразы сами вылетают. Неудивительно, что после таких ссор отношения только ухудшаются и заходят в тупик.

Чтобы не возникало подобных случаев, рассмотрим эти "запретные" фразы и уберем их в черный список, чтобы больше никогда не произносить их в след любимым и близким нам людям.

"Ты никогда...!"

Данная фраза очень обидна для партнера. Особенно, если человек старается и выкладывается в отношениях, но вы этого попросту не замечаете. Когда произносится данная фраза, желание что-то делать в отношениях пропадает. Все сделанное обесценивается и уже не имеет никакого смысла. Вы проявляете полное неуважение к человеку. Стоит быть осторожным, прежде чем кидаться такой фразой. Замените лучше эту фразу: "Давай вместе стараться строить отношения, у нас получится!"

"Ты меня никогда по-настоящему не любил(а)"

Эти слова опасны не только тем, что обвиняют человека, но и в том, что все старания и были напрасны, когда партнер искренне пытался доказать, что испытывает к вам настоящие чувства. Здесь показано, что вы не цените все те поступки и дела, которые ради вас совершал партнер. Не стоит произносить эту фразу, она ранит до глубины души и делает больно.

"Ой, да делай как хочешь"

Эта фраза словно перечеркивает настоящее и будущее. Обычно партнер такой фразой показывает, что ему все равно, что делать он больше ничего не будет и его мало волнует, что их ждет впереди. Такое равнодушие больно ранит. Ведь отношения - это жизнь двоих. Именно поэтому не стоит говорить эту фразу. Ведь равнодушие убивает.

"Да кому ты нужен/нужна кроме меня"

Эту фразу очень неприятно и обидно слышать от своего партнера. Здесь идет самое настоящее унижение. Даже если у вас крутятся на языке эти мысли, не произносите их человеку. После таких слов уважение пропадет и вряд ли быстро восстановится.

"Без тебя было лучше"

Одна из самых ужасных фраз, которая может быть произнесена близким человеком. Эти слова могут доставить только боль. Эти слова перечеркивают все. Вы показываете своему партнеру, что вы с ним несчастливы и не собираетесь что-то делать для изменения ситуации. После таких слов хочется уйти, и больше не появляться.

[img]"[/img]

Если эти фразы произносятся в присутствии посторонних, то становятся еще травматичнее. Услышанное выше в свой адрес задевает очень сильно и оставляет неизлечимые раны. Восстановить отношения будет очень сложно, практически невозможно.

Постарайтесь забыть эти фразы и никогда не произносить их любимому человеку. Что бы не произошло, партнер не должен слышать этих обвиняющих и унижающих слов. Можно подобрать более мягкие фразы, которые не смогут так сильно травмировать близкого человека.

Уважайте и любите друг друга и ваши отношения приобретут новые краски!

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги