Вода и старость тесно связаны: сколько нужно выпивать воды в 30,40 и 50 лет

Вода и старость тесно связаны: сколько нужно выпивать воды в 30,40 и 50 лет
Вода и старость тесно связаны: сколько нужно выпивать воды в 30,40 и 50 лет

Большинство людей знакомы о пользе воды, но не многие практикуют обильное питье. Только одна вода способна устранить различные проблемы со здоровьем. У многих, от неправильного питания ухудшается обмен веществ, но вода способна улучшить работу ЖКТ и ускоряет обмен веществ.

Помимо прочего, вода и старость тесно связаны. Благодаря воде, у нас омолаживается кожа, а внутренние органы способны прослужить намного дольше. И что самое главное для мужчин в возрасте, вода снижает риск инфаркта, чему подвержены 75% мужчин.

Но для каждого возраста, необходимо выпивать свою норму воды. Если вы помните, то раньше гуляло правило 8 стаканов в день. Почему именно 8? Один автор данного исследования проверил один опыт на себе. Он замерил сколько теряется жидкости при мочеиспускании и выделении пота. И пришел к выводу, что организму требуется 8 стаканов ежедневно.

Но это было всего лишь предположение одного человека, а на самом деле количество индивидуально для каждого.

[img]"[/img]

Норма воды в 30 лет

Молодой возраст и самое главное очень энергозатратный, который нуждается в большом количестве воды. Только за сутки молодой человек тратит в среднем 2.5л воды. А потребляет по факту намного меньше, примерно 1л, что очень мало для правильного баланса. Соответственно, можно придти к выводу, почему старость так рано подкрадывается, из-за недостатка воды на протяжении долгого времени и вовсе всей жизни. Поэтому, для молодых людей необходимо выпивать минимум 2,5л, а лучше немного больше.

Норма воды в 40 лет

Тот самый возраст, когда организм начинает перестраиваться и подготавливаться к следующей фазе "старение". То есть, не именно к прямому старению, а постепенному. Начинают замедляться многие процессы в организме, снижается тестостерон и начинает расти пивной животик. В этом случае мужчине необходимо употреблять воду для лучшего обмена веществ, дабы избежать роста живота, груди. Лучше всего, выпивать воду натощак перед едой, примерно за 30мин. Тем самым, вы подготовите организм и ЖКТ к принятию пищи. Конечно, 40 летний мужчина тратит немного меньше воды за сутки, примерно 2л, соответстенно употреблять нужно немного больше 2,2-2,5л. Это примерно 8-9 стаканов воды в день.

Норма воды в 50 лет

Где-то в промежутке этого возраста начинают появляться первые морщины. Поэтому, необходимо ее омолаживать, крема или разные косметические маски это хорошо, но лучше выпивать воду, ведь организм состоит на 60% из воды. Соответственно для адекватной работы органов, необходимо выпивать ежедневную норму для мужчин в 50 лет. А именно, 1.5-1.8л воды, что примерно 6-7 стаканов воды.

Если вам интересна тема о здоровье, можете подписаться на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги