5 продуктов которые влияют на всплеск и производство тестостерона

5 продуктов которые влияют на всплеск и производство тестостерона
5 продуктов которые влияют на всплеск и производство тестостерона

В этом выпуске будет список из 5 продуктов, которые содержат больше всего процента цинка. Цинк — это именно тот элемент из которого строится тестостерон. Простыми словами это кирпичики, чтобы возвести здание, в нашем случае тестостерон.

Еще хотелось бы отметить, что наличие цинка в организме влияет не только на производство тестостерона. Он также положительно влияет на такие области как: зрение, иммунитет, быстрому заживлению ран, против угрей.

Устрицы

Конечно удовольствие дорогое, в Москве устриц продают 99руб. за штуку. а одна штука весит примерно 50-60 грамм. Но этот продукт содержит в себе самый большой процент цинка в мире. А именно на 100 грамм приходится 78,6 мг цинка. Как многие источники утверждают, это норма пяти суточных норм. Поэтому, советуется не употреблять их в большом количестве. А учитывая, что они дорогие и не каждый плюс к тому их любит, то много не съешь.

Ростки пшеницы

Нестандартный источник цинка, зато в этом списке стоит на втором месте. В 100 граммах ростков пшеницы содержится 16,5 мг цинка. Ростки можно добавлять в любые салаты.

[img]"[/img]

Мясные продукты

Кто не любит мясо, особенно мужская половина. В 100 граммах мяса содержится до 12 мг цинка. Но не каждый мясной продукт похвастается данными показателями. В той же конине цинка намного меньше чем в говядине, курятине и свинине. Необязательно съедать сразу 100 грамм мяса, можно растянуть употребление на целый день.

Тыквенные семена

Заслужено занимает 4 место в списке, так как в 100 граммах семян присутствует 10,3 мг цинка. Семена желательно употреблять в сушеном виде. Помимо того, что их можно кушать напрямую, так еще и добавлять в различные салаты.

Шоколад

Возможно кто-то любит сладкое, но налегать на него активно не стоит. Это не просто обычный сладкая шоколадка, а темный горьковатый шоколад без подсластителей. В 100 граммах черного шоколада содержится 10 мг цинка.

Конечно, есть еще много различных продуктов богатых цинком, но дабы не делать кашу в статье, следующий список продуктов будет в одном из следующих выпусков. Чтобы не пропустить новый выпуск подпишитесь на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги