Присматриваю себе домашний турник-брусья для дома. Стоит ли покупать?

Присматриваю себе домашний турник-брусья для дома. Стоит ли покупать?
Присматриваю себе домашний турник-брусья для дома. Стоит ли покупать?

Всех приветствую, вы на канале Muscle Project, что означает "Мышечный проект". Сегодняшняя статья будет в режиме блога, хочу поделиться с вами одной своей идеей для домашних тренировок.

Кто следит за моим каналом, тот знает, что я последнее время занимаюсь исключительно в домашних условиях, отжимания, приседания, работа с гирей и тд. Но для полноценного тренировочного процесса, мне не хватает турника с брусьями.

Выйди на улице да и занимайся на турниках и брусьях, возможно скажете вы. Да я бы с радостью, то в нашем дворе один турник и одни брусья, а очередь на них километровая. А хочется, знаете, в тишине и спокойствии заниматься.

Недавно наткнулся на рекламу домашних турников, не которые как раньше, крепились в косяк прохода, а которые цепляются на стену и при этом могут трансформироваться в брусья. На фото ниже можете глянуть. Цена данного вопроса 2000руб. и это турник вполне себе неплохой. Теперь давайте представим, эти 2000руб тратить на тренажерный зал 2000*12=24000руб (в год) или же купить один раз турник на ближайшие 5 лет (на скидку) и заниматься бесплатно.

То есть, принцип данного турника таков, цепляешь к стене, подтягиваешься, после чего поменял позицию и стал брусьями, ну ведь удобно скажите?

В квартире цеплять к стене не хочется, жена не разрешит, да и лично сам понимаю, что квартира превратится в полный шлак, а на балконе другое дело и место вроде позволяет и стена крепкая, что позволит выдержать дрыганье на турнике. Собственно на фото можете глянуть куда хочу его присобачить.

[img]"[/img]

Рядом и окошко, вентиляция скажем, никому не мешает, да и вид не портится. Зато теперь, можно прокачивать спину, широчайшие мышцы (крылья), а также лучше прорабатывать мышцы груди за счет отжиманий от брусьев.

Идея приобрести данный турник была давно, но вот руки дошли только сейчас, чтоб залезть посмотреть и изучить данный вопрос. Теперь у меня вопрос лично к вам, стоит ли брать выше указанные турники? И есть ли у вас подобный снаряд?

Кому интересно и дальше следить за спортивный журналом Muscle Project, можете подписаться на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги