Норматив по рывкам гирь у мужчин за 40, 50 и 60 лет по версии ГТО (проверь себя)

Норматив по рывкам гирь у мужчин за 40, 50 и 60 лет по версии ГТО (проверь себя)
Норматив по рывкам гирь у мужчин за 40, 50 и 60 лет по версии ГТО (проверь себя)

Продолжаем цикл о нормативах по версии ГТО для мужчин 40, 50 и 60 лет. Конечно гири не такой уж популярный снаряд среди спортсменов, но все же, я решил освятить эту тему. При этом всем, раньше гири были в каждой советской семье, возможно даже у кого-то они и остались. Поэтому, доставайте их, будем проверять ваши способности. Стандарт гирь это 16кг, она нам и понадобится.

Так что, это тот самый шанс, когда вы можете так скажем испытать себя и свою физическую подготовленность. И если вы поймете, что не можете в своей возрастной категории справится с нормативом, это некий звоночек, что нужно приводить себя в порядок.

Сначала ознакомьтесь с тем, как правильно выполняется данное упражнение "Рывок гири":

Норматив 40 лет

Тот самый возраст, когда мужчина в самом расцвете сил и способен сворачивать горы, хотя многие и не согласятся, особенно те, кто всю жизнь вели разгульный образ жизни и к 40 уже начали загибаться. Ну да ладно, сегодня не об этом. Что же требует государство, от мужчин 40 лет в рывках гирь. Смотрите иллюстрацию ниже.

На самом деле, нормативы достаточно серьезные и обычный не тренировавшийся мужчина вряд ли сможет их выполнить. По крайней мере, сделать 14 раз на бронзу возможно. К слову, данный норматив выполняется не с двумя гирями, а с одной.

Норматив 50 лет

В отличие от отжиманий, для гирь очень серьезные нормативы. Если обычный мужчина, может с легкостью отжаться 30 раз, то с гирями совершенно другая ситуация. Например для мужчин 50 лет, нормативы по гирям не сильно изменились, можете ознакомиться с ними ниже.

Как мы видим, нормативы не сильно снизились, но все же может составить большую проблему тем, кто хочет попытать свою силу. Можете отписываться в комментариях сколько вам лет и сколько смогли сделать рывки.

Норматив 59 лет

Тот самый возраст, когда многие мужчины кладут большой и жирный болт на здоровье, а тем более на тренировки, хотя одно с другим очень тесно связано. Не говорю про всех, но большинство таких есть. Всем наверное интересно, почему же написано 59 лет, а не 60? В ГТО нормативы по гирям для 60 летних убраны, но для 59 летних он есть, поэтому 1 год разницы не играют, будем считать, что это норматив для 60 летних. И так, нормативы следующие:

[img]"[/img]

Как мы видим, для 60 летних, нормативы снизились лишь на 2 повторения, много это или мало, проверять вам. А еще, я хочу предложить вам прочитать статью о нормативах ГТО по отжиманиям > прочитать.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги