Очищаем сосуды головного мозга: 2 метода которые вкупе дают хороший результат

Очищаем сосуды головного мозга: 2 метода которые вкупе дают хороший результат
Очищаем сосуды головного мозга: 2 метода которые вкупе дают хороший результат

Всех приветствую! С возрастом, приходят не только седые волосы и морщины, но и значительно снижается качество здоровья. Взять наши сосуды, которые с годами теряют свою эластичность и сужаются настолько, что это приводит к различным заболеваниям.

А оно нам надо?

Вот и я считаю, что нет!

Поэтому, как говорится "Вооружен — значит предупрежден!".

Понятное дело, что всю жизнь мы питались не как спортсмены, а оттого и забили свои сосуды. Жареная картошка с сельдью, сладенькое, жареное, все это принесло холестерин, а с ним и проблемы с сосудами.

Существуют различные диеты и препараты, которые помогают расширить и сделать сосуды более эластичными, но мы рассмотрим исключительно с точки зрения легких физических упражнений. Эти упражнения, не только расширят и сделают эластичными, но и улучшит кровообращение.

Шейный отдел

В шейном отделе насчитываются более 15 важных сосудов, если не больше. И эти сосуды не просто находятся в шейном отделе, но и поступают к мозгу. Забитость этих сосудов может привести к гипертонии, атеросклерозу и тд. Если вдруг вы вообще не занимаетесь физическими нагрузками, тогда вам нужно целенаправленно тренировать шейный отдел. Каким образом?

[img]"[/img]


Для этого нам понадобится лишь скамья и ваша голова



Ложимся на скамью, а голову держим на весу



Опускаем и поднимаем голову, тем самым тренируя шейный отдел



Выполняем 10 раз по 3 подхода каждый день в течении месяца

Данное упражнение, не только разогревает и разгоняет кровь в шейной области (расширяя сосуды), но и способствует устранению "жирового валика" возле 7 позвонка, это когда при лишнем весе скапливается в той области жир.

Золотая рыбка

Это упражнение хорошо тем, что его можно выполнять лежа на диване или когда вы пробудились ото сна. Ход выполнения упражнения следующий:

[img]"[/img]


Лежим на спине, руки убираем на затылок, ноги при этом сомкнуть вместе



После того, как приняли положение, теперь нужно потрясти телом в стороны



Данное упражнение делает один раз в день, на протяжении 30-40сек

Данное упражнение стимулирует приток крови вдоль тела и в области шеи. Возможно, многие скажут, что упражнение достаточно смешное, зато очень эффективное!

Если вы следите за своим здоровьем, предлагаю подписаться на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги