3 важнейшие мышечные группы: которые необходимо качать мужчинам в возрасте

3 важнейшие мышечные группы: которые необходимо качать мужчинам в возрасте
3 важнейшие мышечные группы: которые необходимо качать мужчинам в возрасте

Мышцы стабилизаторы

Для каждого возраста у мужчин свои предпочтения о мышцах. В молодом возрасте многие хотят себе большие бицепсы и кубики пресса. Но когда становишься постарше, начинаешь понимать, что далеко не бицепсы и кубики пресса нужны, а мышцы стабилизаторы. По крайней мере, если даже мужчины о них не задумываются, то их нужно обязательно укреплять. Что за мышцы стабилизаторы, возможно возникает у многих вопрос? Мышцами стабилизаторами, называют те мышцы, которые отвечают за фиксацию положения тела и отвечают за равновесия тела. В теле человека их пять, по крайней мере одни из важных:



Косые мышцы живота



Малые и средние мышцы ягодиц



Задняя поверхность бедра



Поперечная мышца живота



Подостная мышца (возле лопаток)

Обычно такие мышцы спрятаны глубже, поэтому визуально они незаметны. Но из выше перечисленного списка, нам интересны лишь те мышцы, которые расположены внизу. Ягодичные мышцы и задняя поверхность бедра, почему именно они? Не для кого ни секрет, что с годами мужской гормон, он же тестостерон начинает вырабатываться с трудом. Также, ухудшается приток крови к важному органу мужчин, из-за сидячего образа жизни или всю жизнь крутил баранку. Но суть в том, что это отражается на мужском здоровье. Тренировать эти мышцы, мы можем с помощью приседаний, фиксированных приседаний или выпадов. Это улучшит приток крови к низу тела, а также ускорит циркуляцию крови в тазобедренном суставе. Выполнять данные упражнения желательно на большее количество (15-20 раз за подход, а подходов от 3 до 5).

Мышцы кора

Мы сейчас говорим не о кубиках или квадратиках на животе, а именно о мышцах всего брюшного пресса, об укреплении стенок живота. Многие уже знают, а кто-то даже испытал на себе, что бич мужчин за 50, это большой пивной или возрастной обвисший животик. Чтоб такой беды не ждать, желательно уже сейчас укреплять мышцы кора, боковые мышцы. Возможно возникает вопрос, какие упражнения нужно выполнять для укрепления мышц кора.

Самым эффективным и ленивым упражнением я бы назвал планку. Это то упражнение, которое в действительности способно не наращивать мышцы пресса, а именно укреплять, ну и в какой-то степени сжигать жир. Ну и не нужно скакать и делать различные скручивания. Стремитесь в этом упражнении держать планку ровно минуту (в идеале), если сложно минуту, тогда выполняйте по 30сек, каждый день. Это не займет у вас много времени.

Отжимания

Что тут делают отжимания скажут большинство мужчин. Главным вопросом после 50 лет остается далеко не тестостерон и "стоячий аппарат", но и сердечно-сосудистая система, которая к слову, тренируется и отжиманиями в том числе. Важный момент в отжиманиях — это дыхание, когда мы его задерживаем при опускании в нижнюю точку и выдыхаем поднявшись в начальную.

[img]"[/img]

В какой-то степени, это упражнение улучшает сердце за счет задержки воздуха в груди (легких). Возможно вы скажете: "А не проще ли сидеть и задерживать и выдыхать дыхание?", эффекта не будет лишь потому, что при отжиманиях у вас напрягаются различные мышцы (в области груди).


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги