Какая норма подтягиваний для мужчин в 40 и 50+ лет

Какая норма подтягиваний для мужчин в 40 и 50+ лет
Какая норма подтягиваний для мужчин в 40 и 50+ лет

Подтягивания считаются одним из лучших упражнений для прокачки ширины спины, укрепления предплечий и выпрямления осанки. Помимо всех плюсов, турник также является доступным тренажером. Если вспомнить, то раньше, в советское время, в любом огороде можно было увидеть турник. Сейчас же ситуация не изменилась, в любых жилых комплексах устанавливают спортивное оборудование в том числе и турники, в интернете можно с легкостью заказать навесной турник, легкий и компактный. В среднем, такое удовольствие переносного турника стоит от 1000руб.

Но при всей доступности турника, занимаются лишь единицы, возможно кто-то не умеют подтягиваться, а кто-то занимался на турнике, но его не устроил результат и он решил прекратить. Но сейчас не об этом, давайте узнаем, какая же норма подтягиваний у мужчин в 40, 50 и старше лет.

Если посмотреть нормативы ГТО (готов к труду и обороне), то там можно найти данные как раз для выше упомянутых возрастов.

Мужчины 40 лет:

На бронзу нужно подтянуться — 4 раз

На серебро нужно подтянуться — 6 раз

На золото нужно подтянуться — 10 раз

Мужчины 50 лет:

Бронза — 2 раз

Серебро — 4 раз

Золото — 7 раз

Я думаю приводить данные для возрастов по старше не стоит, так как там требования будут только уменьшаться.

На мой взгляд, все выше перечисленные нормы слишком занижены, ведь 10 раз может подтягиваться и мужчина далеко за 60. Взять например моего покойного деда, который в свои 80 лет, мог с легкостью подтянуться 20 раз, когда его ровесники и не могли выполнить ГТО для мужчин 40 лет.

Возможно он был немного фанатичен в спорте, но зато, то окружение, которое согласилось тренироваться с дедом в те времена, до сих пор не заикаются о здоровье, то ли генетика такая у них, то ли здоровье наработанное тренировками.

[img]"[/img]

Но у деда было свое мнение по данному вопросу:

Любой мужчина, должен[/s] обязан уметь подтягиваться минимум 20 раз и не важно сколько ему лет!

Почему 20 раз, а не 10 или 15? Даже к этой цифре дед нашел объяснение!

"По его мнению, с возрастом, количество играют очень большую роль и имеет большое значение выполните ли вы 10 раз или 20. Если в молодости достаточно было подтягиваться по 10 раз и мышцы росли на глазах, условно говоря, то с годами этот принцип поменялся, нужно количество! Во-первых, количеством подтягиваний, вы разогреваете тело, связки, сухожилия, мышцы и суставы, что снизит вероятность травм, особенно в преклонном возрасте. В-третьих, многие привыкли в старческом возрасте сидеть на кресло-качалке и раскачивать свои кости, тем самыми даете организму деревенеть. Шевелитесь, тренируйтесь, разгоняйте кровь в организме, чтобы она не превратилась в сгущенку."

Но чтобы мужчина смог подтягиваться 20 раз, нужны тренировки, и самый лучший из методов, это мало, но регулярно. Например, если вы подтягиваетесь всего 5 раз, а хотите 10, тогда начните подтягиваться по 5 раз каждый Божий день. С помощью такой системы мне удалось научиться подтягиваться 45 раз без остановки.

Всем здоровья и большого количества подтягиваний!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги