Чего можно достичь за 21 день тренируясь только с гирей (план тренировок)

Чего можно достичь за 21 день тренируясь только с гирей (план тренировок)
Чего можно достичь за 21 день тренируясь только с гирей (план тренировок)

Многие недооценивают тренировку с таким снарядом, как гиря. По словам многих, вместо того, чтобы страдать ерундой, лучше записались бы в тренажерный зал. А зачем?

Поход в тренажерный зал обойдется вам от 1500 до 5000 рублей и даже выше. Так зачем тратить столько денег, если можно купить один раз гирю, ориентировочно за 2000руб. и заниматься дома.

Гиря это уникальный снаряд, благодаря которому, вы можете прокачать: плечи, ноги, икры, трицепс, бицепс, спину, предплечья и даже грудные мышцы.

У вас есть гиря, есть желание тренироваться, теперь нужен стимул. Узнав, какой результат вас ждет за определенное количество дней тренировок, начали бы вы прямо сейчас заниматься? Безусловно. Как правило, мы не хотим за что-то браться, если не знаем конечный результат. Но сейчас, я предлагаю ознакомиться с тем, что вас будет ждать спустя 21 день тренировок с гирей.

Чего можно достичь за 21 день тренируясь только с гирей?

Почему именно 21 день? Многие исследования в области тонкой психологии человека, показали, что этот промежуток дней, помогает развить у человека некую зависимость от чего-либо. Хочешь бросить курить? Продержись 21 день. Хочешь начать тренироваться с гирей и чтоб это вошло у тебя в привычку? Тренируйся 21 день!



Если вы никогда не тренировались, то первые пару дней, ваш организм будет адаптироваться к нагрузкам, возможны боли связок, суставов и мышц, этого боятся не стоит, организм привыкает.



Если вы очень часто болеете, то тренировки помогут вам выработать иммунитет и укрепить его.



Упражнения с гирями, славятся тем, что способны развить широкие и округлые плечи, это то, что дадут вам тренировки с гирей в первую очередь.



При регулярных тренировках, вы сможете выполнять толчки гирь 10 раз минимум.



При правильном питании и тренировками с гирей, многие люди в среднем сбрасывают за 21 день минус 5кг и это не предел.

Ну что, вот такие получились плюсы от тренировок с гирей, зная это все, возможно разгорается стимул, есть к чему стремится, ну что, а теперь перейдет непосредственно к плану тренировок за 21 день?

💪Программа тренировок💪

Примечание*: по традиции не забываем любую тренировку начинать с 15 минутной качественной разминки, дабы избежать различные травмы, прострелы и растяжения.



[img]"[/img]

День 1 — После качественной разминки, начинаем тренироваться! Берем гирю, закидываем на плечо и выполняем 5 раз на одну и после на другую руку. Таких подходов будет 5 по 5 раз. (Как правильно выполнять данное упражнение смотрите на иллюстрации выше).

День 2 — Отдыхаем! После первого дня тренировок, возможно у вас будут болеть мышцы, в этот день восстанавливаемся, но не пьем пиво и водку, а кушаем качественную еду, по возможности паримся в бане, для ускорения восстановления мышц.

День 3 — Выполняем толчки гирь, выполняем по 6 раз на каждую руку, повторений также 5.

День 4 — Закидываем гирю в область плеч и выполняем толчки по 6 раз на каждую руку 5 подходов. Добавляется новое упражнение, берем двумя руками гирю и качаем бицепс по 10 раз 3 подхода. Бицепс поможет нам лучше удерживать гирю при опускании во время толчка гирь.

День 5 — При добавлении нового упражнения необходим отдых, так как мышцы только начинают привыкать. Опять же, проводим время с умом!

День 6 — Вновь тренировка! Выполняем толчки гирь 6 раз на каждую руку, но уже по 6 подходов. Качаем бицепс с помощью гири по 10 раз 3 подхода.

День 7 — Толкаем гирю 6 раз 6 подходов. Качаем бицепс 10 раз по 3 подхода.

День 8 — Толчки гирь 6 по 6. Бицепс 10 раз по 3 подхода.

День 9 — Необходимо качественно отдохнуть перед нормативным днем! Старайтесь сильно не нагружать свои мышцы.

День 10 — День нормативов! Берем в руки гирю и нужно сделать 10 толчков каждой рукой. После чего, переходим дальше, берем гирю двумя руками и качаем бицепс 15 раз.

День 11 — Вчера мы проверяли ваш максимум, если вы прошли нормативы, вы большой молодец! Начинаем тренироваться, выполняем толчки 7 раз по 6 подходов. Качаем бицепс 10 раз, но уже по 4 подхода. Добавляется новое упражнение на трицепс, аккуратно запрокидываем гирю за голову и делаем разгибанию рук 3 подхода по 5 раз. (как правильно выполнить упражнение на трицепс смотрите иллюстрацию выше).

День 12 — Отдых! После добавления нового упражнения необходимо мышцам привыкнуть и восстановиться.

День 13 — Толчки выполняем 7 раз по 6. Бицепс 10 раз 4 подхода. Разгибание на трицепс из-за головы 3 подхода по 5 раз.

День 14 — Толкаем гири 7 по 6 подходов. Сгибание на бицепс 10 раз по 4 подхода. Трицепс 5 раз по 3 подхода.

День 15 — Выполняем толчки теперь уже по 8 раз по 6 подходов. Сгибание на бицепс прибавилось, выполняем 12 раз по 4 подхода. Трицепс теперь 6 раз по 3 подхода.

День 16 — Толчок гири 8 раз по 6 подходов. Бицепс 12 раз по 4 подхода. Трицепс 6 раз по 3 подхода.

День 17 — Толкаем гирю 9 раз по 6 подходов. Бицепс 12 по 4. Трицепс 6 по 3.

День 18 — Толчки 9 по 6. Бицепс 12 по 4. Трицепс 6 по 3.

День 19 — Теперь выполняем 10 раз толчки по 6 подходов. Бицепс 12 по 4. Трицепс 6 по 3.

День 20 — Выходной перед нормативами. Качественно питаемся, спим и восстанавливаемся.

День 21 — День нормативов! Перед вами стоит задача, выполнить 15 раз толчки гирь, сгибание на бицепс 20 раз, разгибание на трицепс 10 раз.

FINISH!!!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги