Почему если хочешь накачаться не нужно выполнять высокое количество повторений

Почему если хочешь накачаться не нужно выполнять высокое количество повторений
Почему если хочешь накачаться не нужно выполнять высокое количество повторений

Многие хотят развить тело, выглядеть лучше, здоровее и тд. Но придя в тренажерный зал и прозанимавшись там 6 месяцев, вы понимаете, что никакого результат как не было, так и нет. Хотя возможно, вы думаете, что все делаете правильно, питаетесь, регулярно тренируетесь и качественно спите. В чём же главная проблема?

А проблему нужно искать в самих тренировках, возможно вы, что-то делаете не так. За мою карьеру фитнес-тренера, было несколько причин, почему вы стоите на месте и не прогрессируете в весах и физической форме.

1. Неправильное выполнение и подбор упражнений.

2. Неправильная расстановка упражнений местами.

3. Слишком частое выполнение повторений в подходах.

Из всех 3 причин, нас будет интересовать именно 3. Почему-то, многие считают, если будут выполнять например много повторений подъем штанги на бицепс, скажем не 10, а 20, то они быстрее накачаются. И такое отношение у них ко всем группам мышц, а сделаю ка я 20 раз в жиме лежа. Самый настоящий бред, какой только может быть!

Нужно запомнить раз и навсегда, что много повторные тренировки и мало повторные, имеют различные предназначения. Для тех, кто хочет участвовать на соревнованиях кто больше выполнит отжиманий, им нужно выполнять очень много повторений, то есть тренировать выносливость. Но важно понимать, при таких тренировках, тот кто выполняет большое количество повторений никогда не будет массивным и раскаченным. Почему?

Обычно, много повторный тренинг приводит к перетренированности мышц, но так как вы регулярно тренируетесь в таком режиме, тело привыкает, но взамен большим и накаченным мускулам, вы получаете лишь выносливость.

Как правильно тренироваться?

Так как вы находитесь на канале Muscle Project, что в переводе означает (Мышечный проект), то главной целью у нас является развить мышечную массу, и чтобы ее развить, нужно правильно подходить к этому делу.

Мы поняли, что большое количество повторений, никак не поможет нарастить мышечную массу, тогда какой диапазон повторений будет оптимальным?

[img]"[/img]

Старайтесь всегда придерживаться таких цифр: от 10 до 12 повторений. Кто-то скажет, что это ничтожно мало, мол я выполняю эти повторения за 10 секунд. В этом вся и проблема, эти повторения должны длиться не 10 секунд, а больше.

Сделайте упор на качество каждого повторения, если вы выполняете подъем штанги на бицепс, старайтесь не сделать быстрее упражнение, а медленно опускать штангу и также медленно подконтрольно ее поднимать. Только такой подход способен принести плоды.

Всем больших мускулов и крепкого здоровья! Не забывайте ставить лайк, делиться с друзьями.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги