6 признаков того, что тебе давно пора уйти от мужчины | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

6 признаков того, что тебе давно пора уйти от мужчины | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Милые женщины, какие же вы все-таки терпеливые создания. Мужчина может вытирать об вас ноги, играть с вашими чувствами, а вы найдете тысячу и одно оправдание, чтобы остаться.

Возможно, ты до сих пор надеешься, что через время он измениться. Не питай иллюзий — это не так. Как понять, что пора уходить? Что делать,  если ты не готова быть не в отношениях? Вот шесть признаков того, что тебе давно пора завязывать.

6 признаков того, что тебе давно пора уйти от мужчины | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Расставание — это очень сложно. Еще сложнее, если вы встречаетесь не девять с половиной недель, а серьезное количество времени. Но рано или поздно, отношения должны менять вектор развития. Или заканчиваться вообще.

У вас разные приоритеты

Давай посмотрим правде в глаза, если ты настроена поскорее завести ребенка, а он отчаянный чайлдфри — из этих отношений ничего не получится. И дело не в том, что он еще не готов, а в концепции восприятия в целом. 

Или другая история: для тебя он на первом месте, ты у него где-то после работы и "выпить пива" с друзьями. Его приоритет — все что угодно, кроме тебя. Как бы ты ни старалась, это не изменится. Вот тебе и первый звоночек — сваливай.

Примечание: возможно, ты до сих пор надеешься, что через время он измениться. Не питай иллюзий — это не так.

Ты не чувствуешь себя собой

Зачастую, отношения сильно меняют нас на первых порах цветочно-конфетного. Трансформации, которые происходят со мной, когда мне сильно нравиться парень, вообще не объяснимы. Ни одна моя подруга не узнает во мне меня, когда я начинаю с кем-то встречаться. Но, чем дальше в темный лес отношений - тем больше трансформаций. 

Если со всеми остальными ты веселая и энергичная, а с ним тихоня, которая вечно сидит дома — это не хорошо. Рано или поздно придет время показать своему парню истинное лицо, и не факт, что оно ему понравится. И я сейчас не о твоем лице без косметики.

Примечание: иногда, твоя резкая смена привычного поведения может быть обманчивой и даже более "правильной" для тебя. Не питай иллюзий — это не так.

Вы постоянно ссоритесь

Ты каждый день выслушиваешь невероятное количество критики в свой адрес и еле держишь себя в руках, чтобы не расплакаться от давления? Это не нормально.

Здоровые отношения — это конструктивный диалог и поддержка друг-друга, а не посредственный секс между агрессией и скандалами. Нет, конечно, ты можешь кричать, что ваш секс не посредственный, но ссоры и конфликты не сгладит ни одно постельное примирение.

Подумай о том, что другой парень может все то же самое, только без ссор. Любой другой.

Примечание: возможно, ты до сих пор не ушла от него, потому что боишься остаться одна. Так вот: это — не нормально.

Ты его не любишь

Твой парень — парень мечты. Завтрак в постель, никаких бесячих “котиков” в смс, заберет твою маму из аэропорта в 2 часа ночи и подарит билеты на концерт любимой группы на 8 марта. Только есть одно "но" — ты его совсем не любишь. 

В нынешних реалиях, самым ценным человеческим ресурсом является время. И если ты не видишь будущего рядом с человеком, ты лишаешь этого ресурса не только себя, а и своего парня. 

Просьба: освободи его от отношений, у которых не будет хэппи-энда как можно раньше. Вдруг, вас обоих уже ждет другая любовь?

Ты хочешь другого мужчину

Это, на мой взгляд, самый очевидный признак того, что отношения пора заканчивать. 

Ты не можешь встречаться с человеком и вечно засматриваться на кого-нибудь другого. Нужно четко разграничивать флирт и кокетство и желание оказаться женщиной другого мужика.

Очевидно, что все мы живые люди и привлекательность окружающих невозможно отрицать. Но все же, если твои мысли иногда сигнализируют о смене твоего Сережи на Сашу или Андрея или кассира из супермаркета — будет беда. Не мучь ни себе, ни партнера. Сразу беги.

Традиционно напоминаю: держаться стоит только за любовь.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем сайте.

Желаем вам счастья!!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги