Как пережить расставание с любимым человеком?

Как пережить расставание с любимым человеком?
Как пережить расставание с любимым человеком?

Очень болезненно и тяжело переносят расставание женщины, т.к они намного эмоциональнее мужчин. Именно из-за своей эмоциональности женщина может ошибаться, и не раз.

Именно эмоции могут подвести. Полагаясь на эмоции женщина может прощать человека, при этом понимая, что лучше уже не будет. Но чтобы хоть как-то сделать свое самочувствие лучше, она готова снова склеить разбитый стакан.

Некоторые мужчины в свою очередь могут манипулировать женщинами при помощи эмоций. Они просят прощение, обещают, что все изменится. Именно поэтому, чтобы не наступать на одни и те же грабли, лучше перевернуть эту страницу навсегда и бесповоротно.

Эмоции в конце отношений

Вы расстались, мужчина ушел. Но именно эмоции не дают покоя. Женщина круглые сутки напролет думает о человеке, пытаясь понять истину происходящего. "Почему именно так произошло?" - ища оправдание поступкам мужчины. Именно из-за этого многие женщины снова и снова возвращаются к старым отношениям, пытаясь собрать все в один пазл.

Контроль

Необходимо проанализировать и понять, что все твои действия подчинены эмоциям. Пока не настанет это понимание, ничего не получится. Необходимо отделить разум и эмоции. Эмоции в таких ситуациях ни к чему хорошему не приведут. Мужчина надавил на жалось и вы уже его простили.

Реакция

Именно здесь уже все намного сложнее, чем просто попытаться проконтролировать свои эмоции. Кто управляет вашей жизнью: эмоции или вы? Конечно же вы. Пусть будет очень плохо, обидно и больно и хочется снова оказаться рядом с этим человеком. Но! Стоит остановиться! И не прибегая к эмоциям все обдумать, что поменяется? Улучшится ли ваша жизнь в дальнейшем? Если вы дали отрицательный ответ, то не стоит возвращаться к прошлому.

[img]"[/img]

Чувства

Даже если вы осознали, что к прошлому не вернетесь, то чувства никуда не денутся. Боль, утрата, обида, разочарование - все эти чувства будут выбивать вас из колеи. Чтобы чувства приутихли, должно пройти определенное время. Чтобы перестать чувствовать, необходимо отвлечься и сделать свою жизнь более насыщенной.

Средство от разбитого сердца

Здесь необходимо время. Время, чтобы дать ране затянуться. Именно на этом этапе многие женщины сдаются. Им не хватает банального терпения, чтобы пройти окончательный этап "лечения". Женщина хочет избавиться от этих чувств к человеку прямо здесь и сейчас.

Чтобы хоть немного стало легче, женщина начинает совершать разные глупые поступки, а именно: звонить бывшему, писать смс, выяснять отношения, постоянно думать о нем. Человек перестает есть, плохо спит - так недолго докатиться до глубокой депрессии.

Стоит понять, что если в вашей жизни снова появится этот человек, то нет гарантий, что вас снова не окунут в чувства боли, разочарования, безысходности. Круг замыкается. Лучше потихоньку двигаться вперед уже сейчас, оправляясь от удара.

Нужно отвлечься

Чувства еще не утихли? В этот болезненный период стоит занять свой разум. Это самый важный этап, где нельзя опускать руки. Отвлечься можно чем угодно: завести собаку, записаться в тренажерный зал, начать читать книги, найти подработку, больше гулять с подругами, затеять ремонт. Новые знакомства и свидания сделают вашу жизнь только насыщенней.

Вариантов огромное количество. Мысли о бывшем могут не сразу покинуть вас, но с каждым разом их все будет меньше и меньше. Самое главное - не звонить этому человеку. Иначе, все старания пойдут насмарку. На восстановление могут уйти недели, а может и месяцы. Когда боль утихнет и исчезнет, можно себя поздравить с победой! Вы применили силу контроля над эмоциями. Это действительно большое достижение!

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги