Мужчины со сложным характером, как с ними общаться?

Мужчины со сложным характером, как с ними общаться?
Мужчины со сложным характером, как с ними общаться?

Люди живут большой социальной группой, поэтому общение и коммуникация – неотъемлемая часть их жизни. Несмотря на различные взгляды и цели, люди стараются налаживать хорошие отношения друг с другом, но встречаются и такие личности, которые ни при каких условиях не готовы уступать своим принципам. Как быть, если мужчина имеет сложный характер и нужно построить с ним взаимовыгодные отношения без конфликтов и ссор? Ниже указаны пять правил, которые помогут в этом.

Без критики и претензий

Люди со сложным характером никогда не станут смеяться над своими недостатками, любой упрек они воспринимают остро и пэотому критика может перерасти в нешуточный конфликт.

Поэтому не нужно пытаться изменить своего мужчину путем высказывания недовольств в его сторону. Если есть замечания, старайтесь озвучивать их максимально корректно и начиная с признания его достоинств.

Диалог нужно вести, говоря о своих чувствах и о своих действиях, не обвиняя в недостойном поведении и не делая выводы за человека.

Тактичность и правильно подобранные слова

[img]"[/img]

К разговору с мужчиной со сложным характером нужно готовиться, потому что неосторожно брошенное слово может свести все на скандал. Темы, вызывающие у него агрессию и злость, нужно тщательно избегать. Также нужно выявить стоп-слово, которое помогает снять напряжение в диалоге и перевести его на другой лад.

Гибкость

Женщинам проще проявить гибкость, чем мужчинам, тем более, если он не привык уступать и уверен в своей правоте. Конечно, это не значит, что женский пол всегда должен «прогибаться», но в безвыходной ситуации следует проявить мудрость и терпение. Сила женщины проявляется в умении найти нужное слово, успокоить мужчину и снять напряжение в разговоре.

Компромисс

Нетерпимые мужчины имеют множество претензий к своему партнеру, порой быть рядом с таким человеком просто невыносимо. Если следовать правилам сильного пола и мириться с обидами, отношения очень быстро становятся токсичными, а это сделает семейную жизнь невыносимой.

Чтобы не допускать этого, следует найти способ как избегать сложностей в общении. Можно составить список тем, которые не следует обсуждать во время разговора или избегать ситуаций, заранее зная, что они вызовут агрессию.

Защита

Как бы там ни было, давать себя в обиду нельзя. Следует сразу для себя решить, что рядом с вами будет только тот человек, который любит вас, ценит и бережет. Если мужчина обижает вас, оскорбляет и всячески переходит границы допустимого поведения, нужно дать ему понять, что так себя вести с вами нельзя. Если любимый человек не готов изменить к вам свое отношение, такую «токсичную» семейную жизнь следует заканчивать.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги