Ученые выяснили, как интимная жизнь влияет на женскую красоту | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Ученые выяснили, как интимная жизнь влияет на женскую красоту | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Кроме здоровья и хорошего самочувствия, занятия любовью положительно отражаются и на внешнем виде, особенно, если речь идет о представительницах слабого пола. К такому неожиданному выводу пришли иностранные ученые.

Ученые выяснили, как интимная жизнь влияет на женскую красоту | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Современная наука давно располагает данными о том, что регулярная половая жизнь хорошо влияет на общее состояние здоровья. При этом женщины, которые, в отличие от мужчин более чувствительны и восприимчивыми к разнообразным внешним факторам, подвергаются более выраженному гормональному воздействию. А это имеет самую непосредственную связь с половой жизнью. Специалисты напомнили, что женщины, у которых все в порядке в интимной сфере, в целом выглядят лучше, чем женщины, испытывающие те или иные проблемы. Такие женщины имеют более здоровую кожу, чистый взгляд, румянец на щеках и иные признаки здорового состояния организма.

И дело здесь не только в гормональном воздействии, но и в корреляции между эмоциональным состоянием и внешним видом. В этом случае можно сделать только один вывод – интимная жизнь отражается на внешности сильнее, чем предполагалось ранее.

Во-первых, регулярные занятия сексом разглаживают морщины за счет одновременного выброса во время оргазма таких гормонов, как  бета-эндорфин (опиаты и болеутоляющее), пролактин (релаксационный индуктор) и окситоцин.

Кроме того, во время занятий любовью кожа смягчается. Во время потения  вырабатывается линолевая кислота, которая смазывает клетки и увлажняет кожу. Способствуя полноценному сну, секс обеспечивает снижение кругов под глазами и отечности. Секс и поцелуи творят чудеса: увеличивают частоту сердечных сокращений, улучшают циркуляцию крови, наводняя ею органы и кожу.

Глубокое дыхание контролирует стресс и посылает кислород по всему организму. Секс сжигает примерно столько же калорий, как то же самое количество времени, потраченное на силовые тренировки или прогулки. Даже поцелуй стимулирует 30 лицевых мышц, при этом сжигается до 12 калорий за минуту (больше, чем за минуту интенсивной ходьбы). 

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем сайте.

Желаем вам счастья!!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги