В каком состоянии будет ваше тело после месяца тренировок с 24кг гирей (план тренировок)

В каком состоянии будет ваше тело после месяца тренировок с 24кг гирей (план тренировок)
В каком состоянии будет ваше тело после месяца тренировок с 24кг гирей (план тренировок)

Один из лучших спортивных снарядов считается — гиря. Всего какой-то одной небольшой гирей, вы можете заменить поход в тренажерный зал. Гирей вы можете развить: мышцы плеч, трапециевидные мышцы, широчайшие, мышцы спины, ноги, икры, предплечья, трицепс, бицепс и тд. Из списка видно, что одной гирей можно прокачать настолько много мышц, примерно на 70%.

Представьте какая экономия, поход в тренажерный зал стоит примерно от 3 до 5тыс. рублей, при том, что это будет не супер модный зал. А гирю плюс-минус вы покупаете за 2-2,5тыс. рублей и занимаетесь всю жизнь и даже по несколько раз в день. То есть в год вы потратите на тренажерный зал от 36000 до 50000тыс. рублей, а на гирю всего 2тыс. Думаю выбор очевиден.

Но теперь вопрос встает под другим ракурсом, а реально ли развить мышцы тела с помощью всего лишь одной 24кг гири? Конечно. Ниже приведу вам фото гиревиков, который занимаются исключительно с гирями и можете глянуть на их физическую форму.

Можете заметить, что у гиревиков очень развитые плечи и массивные руки, это большой плюс гирь. По сути ты не качаешь руки, а они развиваются.

В каком состоянии будет ваше тело после месяца тренировок с 24кг гирей?

Многие говорят, что за месяц не достичь никаких результатов, обычно, это говорят диванные критики или люди, которые позанимались пару раз и то, не смогли поднять гирю. Поэтому, при правильном подходе и тренировках, можно спокойно развить не только физическую форму, но и силу.

Программа тренировок на месяц

Примечание:* Перед каждой тренировкой обязательно разомните плечевые суставы. Если вам сложно заниматься гирей 24кг, можете взять 16кг.

Конечно заниматься мы будем не каждый день, ведь нужно и отдыхать, поэтому за месяц будет 12 тренировок. То есть, по 3 тренировки в неделю, пусть это будет Понедельник, Среда, Пятница.

Понедельник: В этот день мы выполняем толчки гири по 5 раз на каждую руку. Таких подходов будет 5, отдыхать не более 1 минуты, дабы не растерять разогретость и тонус в мышцах. После чего, переходим к тяги гири к подбородку, это упражнение поможет нам развить плечевой пояс. Выполняем по 8 раз - 3 подхода. Первый день закончен.

Среда: После хорошего отдыха, вновь приступаем к тренировке. Возможно у вас до сих пор болят мышцы с непривычки, поэтому хорошо разминаемся и разогреваем ту область где болит. В этот день мы будем выполнять рывки с полу, выполняем по 10 раз - 6 подходов. На сегодня все!

Пятница: Выполняем толчки гирь по 5 раз - 5 подходов. Отдыхаем и переходим к следующему упражнению. Рывок гирь выполняем 10 раз - 6 подходов.

С каждый новой неделей прибавляйте к +3 раз к повторениям в каждом упражнении. Например вы делали 5 раз - 5 подходов толчков, со следующей неделей выполняйте 8 раз - 5 подходов.

Кстати, если вы ищете хорошие качественные гири, можете глянуть список по приемлемой цене:

Если вы хотите больше подобных программ тренировок, подписывайтесь на канал и ставьте лайк. Всем удачи!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги