Какая норма веса должна быть у мужчин в 30,40 и 50 лет

Какая норма веса должна быть у мужчин в 30,40 и 50 лет
Какая норма веса должна быть у мужчин в 30,40 и 50 лет

У каждого возраста, роста, есть своя определённая норма в весе. И существует множество формул, таблиц в выявлении нормы веса. Но многие таблицы разнятся между собой, и под какую именно подстраиваться бывает выбрать сложновато...

Есть стандартный метод выявления нормы, если у вас рост 170см, то норма вашего веса должна составлять 70кг. Но хочется подметить, что данный метод подойдёт не для каждого возраста. Например для мужчин по старше, данная отметка возможно будет даже велика.

Норма веса 30 лет

Все чаще можно заметить, как 30 летние мужчины выглядят очень большими. Под большими я подразумеваю большой пивной живот, бока и обвисшая грудь. На первый взгляд может показаться, что мужчине далеко взрослый, а на деле ему всего 30 лет. А все дело в норме веса, которая к слову, прибавляет года. Если брать во внимание формулу которой мы пользуемся тренируя наших подопечных, то она следующая:

Если брать среднестатистического мужчину, а именно рост 176см, то его вес должен составлять в районе 83кг. Если начать уходить далеко за этот вес, то тогда могут начаться проблемы с внутренними органами, таким как сердце, почки и тд.

Норма веса в 40 лет

Я сторонник того, чтобы в организме мужчины в 40 лет было хотя бы 25-30% мышечной массы. Если все тело будет состоять из жировой ткани, тогда это очень плохо влияет на самочувствие...

Если взглянуть на таблицу, то для мужчины в 40 лет при росте 176см норма составляет 86кг. Кто-то скажет, что это довольно много, но опять же, этот график подстраивается под мужчин занимающихся спортом. 86кг при условии что в вас 25-30% организм состоит из мышц.

Норма веса 50 лет

Вроде и не старость, но и не молодость, поэтому чтобы выглядеть моложе нужен соотвественно и вес поменьше. Особенно, если мужчина хочет быть привлекательным, красивым и заигрывать с девушками. В таблице вы увидите, что вес 50 летнего мужчины при росту 176см должен составлять 84кг. На мой взгляд это довольно много, поэтому в этом пункте я не соглашусь с таблицей.

[img]"[/img]

В 50 лет лучше всего полностью исключить лишний вес, таким образом мы скинем нагрузку с организма, особенно с сердца. Ну и станем выглядеть моложе. Идеальный вес для мужчины в 50 лет это 75кг.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги