5 ошибок во время тренировки из-за которых мышцы не будут расти

5 ошибок во время тренировки из-за которых мышцы не будут расти
5 ошибок во время тренировки из-за которых мышцы не будут расти

Начинающие или даже бывалые спортсмены зачастую совершают множество ошибок, которые к слову, затормаживают ваш процесс наращивания мышечной массы.

В этом выпуске, я собрал 5 ошибок, которые совершают многие во время тренировочного процесса, предлагаю ознакомиться с ними.

Длительный отдых

Часто замечал такую тенденцию, когда спортсмены выполнили упражнение, сели отдохнуть с телефоном в руке или заболтался с приятелем и не заметили как прошло уже 5 минут. Чем же плох длительный отдых? Чтобы качественно прокачать мышцу в теле, необходимо постоянно держать ее в напряжении и не давать остывать. Отдыхая слишком долго, а 5 минут, это очень много, вы теряете тренированность данной мышцы, и даете ей отдохнуть, а также приток крови, который вы нагоняли с каждым повторением просто уходит. Поэтому, необходимо отдыхать между подходами от 30 до 40сек, а между упражнениями 1 или 1,5 минуты.

Водно-солевой баланс

Приходя в тренажерный зал, многие обыватели категорически не пьют воду, мол вода на тренировке это вред. В боксе или смешанных единоборствах да, но никак не в накачивании мышц. Чтобы ваш организм производил энергию и держал в норме водно-солевой баланс и заострял внимание только на работу мышц, необходимо пить воду, но и не напиваться ее. Пару глотков после подхода вполне допустимо. Но за тренировку, каждый спортсмен должен выпивать до 0,5л воды.

[img]"[/img]

Разминка

Любой профессиональный спортсмен никогда не станет пренебрегать разминкой перед тренировкой. Тело человека можно сравнить с автомобилем, который долгое время стоял на улице в мороз -35 градусов, ее решили завести и тут же поехать, к чему это приведет? Возможно первый раз, второй и даже третий раз вы поедете, но в один прекрасный момент, ваш авто сломается. Также и с телом, чтобы избежать травм и заниматься долголетним спортом, необходимо тщательно разогреть тело и подготовить те мышцы которые вы собрались качать.

Торопыжество

Как многие любят торопиться на тренировке, будто их подгоняет плетью хозяин. Возможно кто-то скажем, торопимся лишь потому-что время ограничено и нужно ехать на работу после тренировки. Хотя при этом, они отдыхают между подходами по 5мин и ничего. Вместо этого, лучше сделать качественно подходы и заложить фундамент для роста мышц и отдыхать не 5 мин, а секунд 30-40, и тогда увидите как освободится время. Четкие и подконтрольные движения, задействуют исключительно мышцы, нежели болтать руками и непонятно чем поднимать, то ли связками, то ли костями.

Растяжка

Хочу поделиться с вами секретом профессиональных спортсменов. Старайтесь тренировать растяжку мышц, благодаря растяжке, в ваши мышцы будет лучше поступать кровообращение. А наполненные кровью мышцы, легче поддаются тренировочному процессу. Обычно растяжке уделяют 5-10мин после или до тренировки.

Если эта статья была для вас полезна, и вы открыли для себя что-то новое, можете подписаться на канал и поставить лайк. Всем спасибо!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги