2 фактора, которые напрямую влияют на рост живота и как их обойти мужчинам в 50

2 фактора, которые напрямую влияют на рост живота и как их обойти мужчинам в 50
2 фактора, которые напрямую влияют на рост живота и как их обойти мужчинам в 50

Большой живот — это бич мужчин в 40 и 50 лет! И многие, что только не делают, но он как висел, так и не только продолжает висеть, но еще и увеличивается изо дня в день.

Кто-то плюет на эту проблему, а кого-то это серьезно задевает и он пытается предпринять определенные меры. Но согласитесь, человек без руководства, что автомобиль без руля, поэтому я предлагаю вам рассмотреть 3 фактора, которые напрямую влияют на рост живота.

Безмерное питание

Это один из главных факторов, которые влияют на рост живота. При большом количестве употребляемой пищи, у человека начинает происходить процесс растягивания желудка. Нормальный желудок здорового человека в пустом состоянии составляет 0,5 - 0,8л, после принятия пищи, он растягивается до 1-5л. Если начать употреблять большое количество еды не только за раз, но и за весь день, желудок начнет достигать и , что уже превышает норму. Конечно у каждого человека норма своя, но плюс-минус эти данные среднестатистического человека.

А теперь, давайте представим такую ситуацию, вы на протяжении месяца начали питаться безмерно, едите все подряд, да еще и в большом количестве. И за этот месяц, ваш желудок достиг объема в 3-4л, а так как вы питались в таком режиме весь месяц, желудок соответственно зафиксировался в таком положении (3-4л). Согласитесь, ведь организм не станет вмещать его в себе, а начнет выпирать. Первым этапом, было бы умерить свой рацион, лучше кушать чаще, но меньше.

Режим жизни

У всех режим разный, кто-то ложится в 10 вечера, а у кого-то только начинается жизнь в это время. Кто-то не кушает весь день, а ночью как наестся, что весь следующий день может не кушать. А знаете в чем проблема выше перечисленных режимов? В том, что режимом и не пахнет. А ведь все начинается с режима, если его нет, появляются различные заболевания, стрессы, да живот в конце-то концов начинает расти.

[img]"[/img]

Не досыпаете или ложитесь поздно? В этом случае вы не даете организму вырабатывать гормоны и ресурсы, которые необходимы для следующего проживания следующего дня.

Нет режима питания? Тогда вы обрекаете свой желудок на замедленный обмен веществ, к плохому усвоению продуктов, к риску развития гастрита, ну и в подарок ко всему живот формой мяча.

Хотел бы высказаться по поводу режима. Вот мне всегда было интересно, вроде взрослые мужчины, которым 40-50 лет, и не могут привести свою жизнь в режим, казалось бы, что может им мешать и вроде мудрость за спиной и ответственность более серьезная, но почти все вокруг ходят с надутыми животами как беременные.

Если вы следите за своим здоровьем и хотите начать тренироваться, мы вам в этом поможем! Подписывайтесь на канал!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги