5 способов держать употребление алкоголя под контролем в стрессовых ситуациях

5 способов держать употребление алкоголя под контролем в стрессовых ситуациях
5 способов держать употребление алкоголя под контролем в стрессовых ситуациях

В настоящее время нас постоянно окружают проблемы, непредвиденные ситуации, ссоры с любимым человеком и т.д. И как тут без стресса? Чтобы как-то расслабиться и переключиться, некоторые люди выбирают вариант употребления спиртных напитков. Человек сам не замечает, как начинает привыкать к подобному снятию стресса. Но есть ли какие-нибудь советы по контролю алкоголя?

Вот пять способов, которые помогут избежать зависимости от спиртных напитков даже в сложные стрессовые времена.

1. Подведение итога своей зависимости от алкоголя

Часто спрашивают: "сколько это-слишком много?” В качестве общего эмпирического правила рассматривается употребление алкоголя с высоким риском (т. е. уровни употребления алкоголя, которые могут начать вредить вашему организму).:



для женщин, 4 или более напитков в любой день, или 8 более напитков в неделю:



для мужчин, 5 или более напитков в любой данный день, или 15 или более напитков в неделю

Помните, что при подсчете напитков стандартный напиток - это 350 мл обычного пива с содержанием алкоголя около 5 процентов, 150 мл - бокал вина или рюмка ликера. Подсчитывая, сколько вы пьете, имейте в виду, что крафтовое пиво, крепкие смешанные напитки или здоровенные бокалы для вина часто содержат более одного стандартного напитка алкоголя.

2. Знайте, что нужно искать

Сколько алкоголя вредно, будет варьироваться для каждого человека индивидуально, в зависимости от личных факторов, общего состояния здоровья и других медицинских показаний, и принимает ли человек лекарства.

Показатели проблем включают в себя::



выпиваете больше, чем хотели;



возникли проблемы с сокращением вашего употребления алкоголя;



попадание в ситуации, когда вы пьете, которые могут причинить вам дискомфорт и увечья (например, ссоры, драки, вождение автомобиля);



употребление алкоголя в больших количествах, чтобы получить тот же эффект (развитие толерантности);



много времени за выпивкой, или восстановление от последствий употребления алкоголя;



дальнейшее употребление алкоголя, даже если это вызывает проблемы с вашей семьей или друзьями;



отказ от других занятий из-за употребления спиртных напитков;



тяга к алкоголю в трезвом состоянии;



наличие проблем со сном, беспокойство, тошнота, потоотделение или другие физические симптомы, когда вы перестаете пить

Употребление алкоголя диагностируется из того, сколько из вышеперечисленных критериев вы одобряете. Переживание двух или трех проблем из приведенного выше списка считается показателем легких проблем, от четырех до пяти симптомов указывают на умеренные проблемы, а переживание шести или более симптомов из приведенного выше списка соответствует критериям тяжелого расстройства употребления алкоголя.

3. Сделать перерыв

Даже в лучшие времена алкоголь может быть формированием привычки. Вы пьете, когда приходите домой с работы; вы пьете бокал вина за ужином. Со временем наш мозг входит в рутину, и мы попадаем в шаблон.

[img]"[/img]

Проблема с пандемией заключается в том, что она выбросила многих из привычной стабильной жизни и создала возможности для более частого употребления алкоголя.

Самый простой способ выйти из этого цикла - отдохнуть от алкоголя. Вы можете решить, как долго вы хотите сделать перерыв—возможно, неделю, или две, месяц. Ключ состоит в том, чтобы установить период времени, когда вы обязуетесь не пить спиртные напитки. Простой акт принятия перерыва от алкоголя помогает разорвать цикл употребления и становится привычкой формирования.

4. Имейте партнера по подотчетности

Может быть, вы один из тех людей, которые без проблем придерживаются своих решений, но многие из нас могут не справиться с самоконтролем. Наличие ответственного партнера - это проверенный способ помочь придерживаться своих обязательств, будь то перерыв от алкоголя в течение определенного периода времени или просто установление некоторые правила.

Например, некоторые люди обязуются не употреблять больше определенного количества напитков в день / неделю, или только пить в определенное время. Ответственным партнером может быть супруг, друг или кто-то еще, кому вы можете сообщить о своих намерениях и кто будет проверять с вас, чтобы убедиться, что вы придерживаетесь их.

5. Измените свой распорядок дня

Еще один простой способ избавиться от привычки (например, регулярное употребление алкоголя) - создать новую рутину. Если вы обычно выпиваете бокал вина после ужина, то вместо этого начните ходить на вечернюю прогулку.

Дополнительный бонус: физические упражнения - это отличный способ оставаться здоровым и благотворно влияет на самочувствие! Если вы обнаружили, что хотите особого напитка в середине дня, найдите безалкогольный вариант, который вы можете заменить вместо этого.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги