Как узнать, нравишься ли ты мужчине? | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Как узнать, нравишься ли ты мужчине? | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Kаким бы мужчина ни был замкнутым и непробиваемым, существует масса признаков, по которым можно понять, нравишься ли ты его или нет.

Написано не мало книг о том, как понравиться парню и как понять, что ты ему понравилась. Есть целые методики обольщения и скрытые звоночки, по которым можно понять его чувства к вам. Чтобы вы не приняли легкий флирт и пустословие за проявление искренних чувств, мы предлагаем вам присмотреться к знакомым парням и по нашим советам раскрыть их намерения по отношению к вам.

Как узнать, нравишься ли ты мужчине? | Психология для взрослых | Яндекс Дзен


Признак первый: как он на тебя смотрит

Самый первый сигнал о том, что молодой человек в вас влюбился, это, конечно же, особый взгляд. Если парню нравится девушка, но знакома она с ним совсем недавно, он пытливо рассматривает ее внешность с ног до головы, уделяя особое внимание зоне груди и бедер. На самом деле, ничего предосудительного в этом взгляде нет. Просто парень на интуитивном уровне старается оценить потенциал девушки как будущей матери его детей. Оценивающий взгляд явно сигнализирует о том, что женщина понравилась мужчине.

Но существует и иной взгляд, которым смотрят на девушку застенчивые люди. Ты не раз могла чувствовать робкий взгляд, который парень тут же отводит в сторону, когда его раскрывают. Конечно, чаще всего застенчиво на представительниц прекрасно пола парни смотрят в школе, когда еще не могут набраться смелости и показать свои чувства, не краснея. Но зачастую робкие мужчины и в довольно зрелом возрасте смотрят так на понравившуюся им даму. Влюбленный парень часто отводит взгляд от девушки и начинает нервничать.

Признак второй: много красивых и приятных слов

Комплименты не всегда являются признаком того, что молодой человек влюблен, но они всегда говорят о лояльно настроенном к тебе отношении. А вот если парень замечает малейшее изменение в твоей внешности, например, новый цвет волос или стрижку, и хвалит новый образ, это явно говорит об интересе к тебе. Значит, он подмечает малейшие изменения, что характерно для влюбленного мужчины. Комплименты как бы привлекают внимание девушки, помогают выделиться парню из толпы, показать, что она ему нужна.

Признак третий: в нем просыпается джентльмен


Когда ты нравишься парню, в нем будто бы просыпает рыцарь, который не только умеет делать комплименты, но и старается оградить свою девушку от всех невзгод. Он всегда подаст тебе пальто или руку на выходе из машины, откроет дверь и постарается защитить тебя в обществе. Иными словами, если рядом с ним ты будешь чувствовать себя в безопасности, значит, ты ему явно небезразлична. Естественно, существуют представители сильного пола, которые просто хорошо воспитаны, поэтому в данном случае нужно приглядеться, как мужчина ведет себя с остальными дамами.

Укрыть пиджаком или своей курткой – это один из самых распространенных жестов, который сигнализирует о симпатии парня к женщине. Кроме того, что он показывает заботу и желание согреть девушку, есть у него и другие интерпретации. Укрывая тебя своей одеждой, мужчина заявляет на тебя свои права, иными словами, делает своей собственностью. Как бы это ни звучало грубо, так оно и есть. Но ничего страшного в этом определении нет, ведь то, что принадлежит парню, он старается оберегать и охранять.

Признак четвертый: щедрость

Если ты до сих пор не понимаешь, нужна ли ты, проверь, готов ли парень тратить на тебя деньги. Финансы для мужчины – это его работа, его время и показатель мужественности. Если он тратить на женщину деньги щедро, без сомнения и вопросов, значит, она его зацепила. Когда парень тратит деньги на приятную для него девушку, он и сам получает от этого некое подсознательное удовлетворение, показывая таким образом свою заботу, щедрость и способность быть опорой.

Но деньги – это не единственное, что парень может тратить на девушку. Время считается самым ценным капиталом, и если он, не раздумывая, спешит на выручку, когда ты его попросишь, даже если в данное конкретное время он очень занят, значит, ты для него на первом месте. Он найдет массу отговорок, если о просьбе его попросит безразличная для него женщина, или будет делать это крайне неохотно. Но для симпатичной ему девушки он сорвется и приедет к ней, даже если живет в другом городе.

Признак пятый: желание узнать и тяга к общению


Как понять нравишься ли ты мужчине? Если он тянется к общению с тобой, значит, есть повод задуматься о развитии отношений. В настоящее время очень много способов связаться: телефон, интернет, всевозможные социальные сети и мессенджеры. И все он будет использовать для того, чтобы девушка его заметила и вступила в контакт. Он поспешит узнать твой номер телефона, если общение еще не началось. При этом парень будет стараться общаться как можно дольше, задавая банальные вопросы. В целом, обилие вопросов о твоей персоне – уже явный показатель большого интереса к тебе. Ведь безразличному человеку все равно, какой фильм тебе нравится или какой у тебя любимый цвет. Даже если ты будешь отвечать ему редко, он завалит тебя сообщениями, пытаясь добиться своей цели и вывести на контакт. Кроме того, влюбленный человек будет постоянно искать случайных встреч. Он может узнать, где и в какое время ты появляешься чаще всего, и подкарауливать тебя. Если ты стала чаще замечать его рядом с собой, будь уверена, что ты ему нужна.

Рассмешить симпатичную девушку – это то, чего добиваются многие мужчины. Поэтому парень может слать смешные картинки, сообщения, стараясь вызвать положительные эмоции и показать чувство юмора.

Однако следует учитывать, что люди бывают разные. И если некоторые из них не могут обходиться без общения, то другие будут всячески игнорировать объект вожделения. Обычно так поступают неуверенные в себе парни, которые понимают, что его объект симпатии нравится многим, и шансов у него мало. Кроме того, он не хочет быть еще одним парнем, который достает своим вниманием. Возможно, в прошлом у него был крайне отрицательный опыт общения с женщинами, и теперь он всячески старается не допустить повтора ситуации. К таким людям нужно присматриваться тщательно и аккуратно, потому что, когда застенчивые парни раскрываются, они превращаются в очень заботливых поклонников.

Признак шестой: неоправданная ревность ко всем

В признаки того, что ты нравишься мужчине, входит и ревность. Если в кругу мужской компании с тобой общаются другие представители противоположного пола, парень будет тебя ревновать. И это можно легко почувствовать. Он будет хмур, напряжен, даже несколько взвинчен. Ревность может доходить до того, что он может просто покинуть компанию, только бы не видеть, как его женщина флиртует с другими. Он будет плохо говорить о парнях, с которыми ты общаешься, даже если на это нет никаких причин.

Признак седьмой: о тебе знают его друзья

Как узнать, нравишься ли ты парню через его друзей? Это довольно просто. Несмотря на то, что мужчины якобы прячут свои чувства в себе и не рассказывают о них никому, со своими друзьями они делятся всем. Поэтому и их поведение может меняться при твоем появлении. Они могут не вербально подавать признаки. Например, загадочно улыбаться или расспрашивать тебя о нем. Если ты вхожа в компанию его друзей, то при тебе они будут подшучивать над ним.

Признак восьмой: ты – источник положительных эмоций

Молодой человек, которому ты симпатична, всегда будет с тобой нежен и мягок, даже если у него неприятности на работе или в семье. Конечно, существуют парни, которые грубы от природы, но даже в этом случае их грубость будет смягчаться при виде тебя. Кроме того, симпатичная ему женщина может легко поднять настроение. Это еще один факт, почему парень хочет больше общаться с небезразличной ему девушкой. Ведь с ней он забывает о своих невзгодах, о том, что его мучает. «С тобой я забываю о себе» – такую фразу девушка часто может слышать из уст человека, которому она небезразлична, и это будет правда. Парень погружается в свою влюбленность и действительно на время забывает обо всем.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем сайте.

Желаем вам счастья!!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги