6 признаков поведения мужчины после измены

6 признаков поведения мужчины после измены

Если измена уже свершилась, это всегда можно определить по изменившемуся поведению партнера. Особенно, если он не является закоренелым лжецом и гулякой, и подобный "казус" с ним приключился впервые.

Умной жене, которая хочет сохранить семью, стоит обратить особое внимание на изменения в поведении мужа. И грамотно выстроить собственную линию, чтобы сгоряча, на эмоциях не наделать роковых ошибок. Итак, поговорим о том, чем отличается поведение мужчины после измены.

6 признаков поведения мужчины после измены

Натянутость в проявлении эмоций

Если мужчина не является прокачанным изменщиком 80-го уровня, он так или иначе будет испытывать чувство вины и неловкость перед своей женой или партнершей. Из-за этого его обращение к ней станет натянутым, неестественным, словно он играет какую-то роль или вообще не знает, как теперь себя вести.

Особенно совестливые товарищи могут начать пытаться загладить свою вину, проявляя к жене повышенное внимание. Однако выглядит это всегда натужно и ненатурально.

Мужчина чувствует лживость своего положения, в глубине души страдает от него. Поэтому у него не получается проявлять искреннюю нежность к жене, он сам ощущает себя фальшивым в эти моменты.

Раздражительность

Если мужчине внезапно начал постоянно раздражаться и срывать злость на жене, то это один из признаков того, что он завел роман на стороне. Конечно, причиной такого состояния могут быть неприятности на работе или проблемы со здоровьем. Но если вы точно знаете, что дело не в них, значит - тут замешана любовница.

Не спешите отчаиваться, его раздражительность и придирки еще не означают, что он вас окончательно разлюбил и собирается бросить семью. На самом деле это тоже проявления его чувства вины. Он действительно чувствует себя виноватым за измену, но подсознательно не готов признать это, поэтому пытается выставить виноватой жену. И всеми своими замечаниями и вспышками раздражения он пытается доказать самому себе, что это вы - такая плохая, с вами совершенно невозможно жить. И поэтому он не изменяет - он не виноват. Такое вот самоуспокоение.

Замкнутость

Также не является абсолютным признаком. Но в отсутствии других видимых причин внезапное замкнутое поведение мужа означает, что он начал изменять жене.

Замкнутость и отчужденность может говорить о том, что мужчина очень сильно переживает и раскаивается в своей неверности. Хотя еще и не факт, что он не продолжит изменять - как говорится: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Но зачастую такое поведение означает, что он очень сильно увлечен другой женщиной, а прежняя семья стала для него тяжелой обузой. Вполне возможно, что в те моменты, когда он с печальным видом сидит в кресле и смотрит в стену, мужчина всерьез обдумывает, не пора ли разводиться.

Немотивированная ревность

Как бы странно это ни звучало, но если мужчина внезапно начал подозревать вас в шашнях с другими и ревновать буквально к каждому фонарному столбу - незадолго перед этим он сам вам изменил.

Совершив измену, он осознал, что ваш брак не является чем-то незыблемым, и раз он мог завести роман на стороне, то значит, и жена тоже может. Никакому мужчине, даже гуляющему направо и налево, не хочется быть рогоносцем. И даже мысль о возможной измене жены ему неприятна. Потому после первой своей измены он может начать проявлять особенную бдительность по отношению к своей партнерше - контролировать ее встречи и контакты, ревновать и т. п.

Вторая причина - примерно та же, что и в пункте про раздражительность. Изменник не желает признавать себя виновным в сложившемся положении и хочет переложить ответственность за свои измены на жену. Поэтому и пытается изо всех сил выискать доказательства ее романов или хотя бы флирта с другими. Тогда он задним числом почувствует, что вроде как имел моральное право на измену.

Он скучает

Это плохой признак, так как означает, что измена мужчины носит отнюдь не случайный характер. Если ему вдруг стало скучно в вашем обществе, он не хочет больше проводить досуг так, как вы обычно это любили делать, то, по всей видимости, он серьезно влюблен в другую женщину.

Если он проявляет признаки откровенной скуки, когда вы проводите время вместе (особенно, занимаясь делами, которые всегда были интересны вам обоим), значит ему стало гораздо интереснее в обществе другой особы. И поэтому, находясь вдали от нее, он скучает и томится, его даже не интересуют прежние хобби и развлечения.

На крыльях любви

Если мужчину серьезно захватили новые чувства, или он просто настолько циничен, что не испытывает мук совести и не пытается притворяться перед женой, он может выглядеть откровенно влюбленным.

В таких случаях женам обычно не верится, что муж завел интрижку на стороне, хотя поведение его меняется довольно резко. Он буквально летает на крыльях любви, весь светится, полон энергии и хорошего настроения. Он также может засыпать жену комплиментами и презентами: отчасти, чтобы успокоить совесть, отчасти - просто в силу своего прекрасного расположения духа.

Не спешите радоваться, что у вас наступил новый медовый месяц. Возможно, как раз наоборот, мужчина наметил скорый развод. Обратите внимание на другие признаки, а особенности на фразы, которые выдают измену мужа.

Понравилась статья? Подписывайтесь на канал, здесь постоянно публикуются интересные материалы.
Ставьте лайки, оставляйте комментарии и делитесь статьями в соцсетях - так вы помогаете мне развивать канал)

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги