Почему мужчинам лучше не пользоваться техникой «ближе-дальше»

Почему мужчинам лучше не пользоваться техникой «ближе-дальше»

Добрый день, друзья! К своему стыду, а может и нет, я совсем недавно узнал о такой технике как "ближе - дальше".

Честно сказать я никогда не интересовался всякого рода пикаповскими приемами. Почитал немного про этот метод и сделал вывод: обычная психологическая манипуляция, при чем скорее женская, чем мужская. Прежде чем объяснить, почему я считаю ее женской и почему мужчинам этим методам не стоит пользоваться, расскажу коротко о сути.

Почему мужчинам лучше не пользоваться техникой «ближе-дальше»
Исходя из самого названия, суть заключается в том, что один из партнером (не важно мужчина или женщина) сначала активно сближается путем общения, свиданий, подарков, а другой, в свою очередь, допускает это сближение и сначала проявляет симпатию. А когда казалось бы крепость завоевана, вторая сторона резко игнорирует: не отвечает на звонки, ищет причины, чтобы отказать в очередной встрече и т.д. Одним словом это манипуляция, кто-то делает это осознанно, кто-то интуитивно.

Почему женская? Все просто: женщины любят манипулировать и делают это очень хорошо. Со мной так было, и не раз. Уверен, многим мужчинам знакомо это. Когда сначала вас подпускают ближе, а потом игнорируют. И тут начинаются всякого рода мысли: что я сделал не так, а может я ее обидел и т.д. Просыпается еще больший интерес добиться.

А мужчины подумали и решили: а почему бы нам не воспользоваться этой манипуляцией в отношении женщин? В полне логично. Так и появилась техника "ближе-дальше". Я не мастер пикапа, не адепт и популяризатор этого движения, могу ошибаться, но суть ясна.

МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ТЕХНИКУ!

[img]"[/img]

Мальчик, школьник, юноша - да, мужчина - нет! Две основные причины.

Первая: это техника, прием, метод и т.д., а значит в основе ее лежат умышленные действия. Мужчина специально создает ситуацию, в которой он хочет выставить себя в образе занятого человека, чтобы женщина почувствовала его отсутствие, стала скучать по нему и т.д. Но так как это все искусственная ситуация, в которой мужчина на самом деле нифига не занят, он бездельничает. Слоняется и ждет результата. А если мужчина прибегает к таким вещам - у него либо проблемы с самооценкой, либо он реально бездельник.

Вторая: женщины не девочки, такая игра с ними не пройдет, максимум один раз. И то из любопытства. Если мужчина будет вести себя как женщина, он быстро наскучит женщине. Зачем ей играть "в попробуй завоюй снова мое внимание", если вокруг есть более серьезные мужчины.

МОЙ СОВЕТ! (хотите пользуйтесь, хотите нет)

1. Вместо того, чтобы казаться "занятым", лучше реально найдите себе увлечение, дополнительную работу или займитесь спортом. Тогда не придется что-то выдумывать, а общение станет намного интереснее, если вы расскажете, где были на самом деле и что делали.

2. Если вы заметили, что вы уделяете женщине больше внимания, чем она. Или ее реакция намного меньше, чем хотелось бы, тогда понаблюдайте за собой. Возможно это вы чрезмерно много времени уделяете ей.

3. Ну и если вы прям очень хотите поиграть в игру "ближе-дальше", то делайте это хотя бы в меру, соблюдайте равновесие в отношениях. Ответ должен быть соразмерен, иначе рискуете потерять женщину.

Как-то так...спасибо за внимание! Если статья была полезной, подпишитесь и поделитесь своим мнением!!

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги