Вы тоже допускаете эти непростительные ошибки при общении с мужчиной | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Вы тоже допускаете эти непростительные ошибки при общении с мужчиной | Психология для взрослых | Яндекс Дзен


Многим ли женщинам дается мудрость от природы?

Бывают уникальные женщины, как-будто от рождения мудрые, но таких очень мало. Мудрости легче научиться, когда есть мудрые мамы, бабушки, и даже подруги мам и бабушек. У мужчин не научишься женской мудрости, но из опыта отношений с ними мы все же учимся.

1 Ты не осознаешь собственную ценность

Вы тоже допускаете эти непростительные ошибки при общении с мужчиной | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Если ты готова идти по пятам за плохим парнем, который относится к тебе с колоссальным пренебрежением, то, определенно, такое понятие, как «одиночество», тебе не грозит. Проблема в том, что ты сама не осознаешь свою собственную ценность. Никто не будет относиться к тебе серьезно и с уважением, если ты ведешь себя, как чья-то вещь. Главное, избавиться от тупого страха, что тебя больше никто никогда не полюбит.

2 Мужчины не так сильны

Можно стать выдающимся врачом, юристом, руководителем и предпринимателем, заручиться уважением, завоевать безупречную репутацию и при этом не суметь привлечь или удержать мужчину. По иронии судьбы, обратной стороной этого успеха зачастую является то, что глубоко внутри эти женщины сильно сомневаются по поводу собственной значимости. А если она, ко всему прочему, мать-одиночка, то ситуация ухудшается, поскольку им приходится совмещать женские обязанности с мужскими. И вот ведь какая интересная штука получается: мужчин отталкивают сильные, самостоятельные женщины, которые способны справиться со всем в одиночку. Рядом с такой особой не понимаешь, какая роль отведена тебе. Если, конечно, это не мужчина, для которого партнерша должна нести в себе функцию матери. Так что тут либо искать мужчину, который сильнее тебя, либо отречься от самодостаточности.

3 Ты просто не понимаешь мужчин

Теперь настало время выгораживать мужчин. Женщины, которые понимают мужчин, способны сделать из невзрачной жабы настоящего принца. Правда, если женщина была не раз предана и «сожжена» мужской неблагодарностью, то, скорее всего, она превратит принца в жабу. Всё дело в нашей разности: мужчины — довольно простые существа, готовые «служить и повиноваться» до конца дней своих, если, конечно, ты знаешь, как их вдохновить.

Увы, знают единицы, а большинств о просто давит, удобряет благодатную почву требованиями и истериками вместо того, чтобы помочь расцвести его лучшим качествам. И в результате всё, как в сказке, — вы оба оказываетесь у разбитого корыта, полностью разочарованные друг в друге: ты — в его способностях, а он — в тебе как в человеке. Всё потому, что нужно искать подход к мужчине, а не заваливать его требованиями.

4 Ты пытаешься изменить его вместо того, чтобы принять таким, какой он есть

Нужно быть крайне осторожной в попытках изменить мужчину. Сначала ты появляешься в его жизни, вся такая прекрасная, втираешься в доверие, охмуряешь, а потом берешься за кардинальную перестройку уже готового и довольно сформировавшегося организма. Всё оттого, что женщины по своей природе опекуны. Ты критикуешь, а порой даже высмеиваешь его стиль, его манеры, привычки, вкусы. И, честно говоря, ничем хорошим для обеих сторон это не заканчивается.

Для мужчины это унизительно — нам проще сменить страну, чем собственные привычки.

В конце концов, ты видела, какой материал выбираешь. Люди хотят, чтобы их видели, слышали и ценили такими, какие они есть. Но, если ты чувствуешь необходимость изменить его своими жалобами, насмешками, дразнящими или даже неопытными «полезными подсказками», позволь задать вопрос. Тебе самой это понравилось бы? В конце концов, мы ведь обидчивы как маленькие принцессы, и, если на первых порах мы переводим претензии в шутку, то потом это начнет нас оскорблять.

5 Ты не очень ценишь то, что мужчины делают для тебя

Другой напастью являются неблагодарные эгоцентристки, которые считают, что им задолжал весь мир. Тратишь на них свое время, таланты и «сокровища», а в ответ — никакой благодарности. Не хотелось бы никого обижать, но, с мужской точки зрения, это проституция. Ну а как еще это назвать: она заказывает самые дорогие блюда из меню, не отказывается от дорогих подарков, а потом внезапно исчезает. Или взять те случаи, когда девушка поддерживает отношения сразу с несколькими мужчинами «за подарки». Неслыханное свинство. Ты не подумай, дело не в какой-то обиде на женский пол, просто мы привыкли воспринимать жизнь как справедливые рыночные отношения. И речь не о том, что за каждый ужин ты должна расплачиваться телом, просто не нужно относиться к мужчинам так, как будто они тебе что-то должны. Лучше откажись от дорогого подарка или предложи оплатить счет, чтобы твои намерения стали ясны.

6 Черная неблагодарность

Главная черта мужского пола — это его способность защищать и обеспечивать. На том всё мужское и держится. Как только на своей шкуре ощущаешь всю прелесть роли кормильца, то сразу чувствуешь себя самодостаточным, успешным — одним словом, настоящим мужиком. Ради этого мы даже готовы рисковать своим здоровьем, лишь бы не чувствовать себя ненужными. Нет ничего хуже, чем осознание собственной невостребованности. А какие же основные черты женщин? Всё просто: врожденное желание воспитывать, заботиться, в том числе и о своем мужчине. Вот, собственно, вся суть взаимности и здоровых отношений. Заботься о нем, а он будет надрываться, лишь бы обеспечить тебя всем, что ты хочешь.

7 Ты создаешь драму когда не надо

Как было сказано ранее, мужчины — относительно простые существа, которые идут по жизни, опираясь на две простые вещи — логику и разум. Они любят доказывать свою ценность, решая проблемы и делая вещи легкими. Они ненавидят тратить усилия, если не видят потенциала и перспективы. Вот почему со стороны кажется, что мужчины проводят уйму времени, лежа на диване, играя в игры и ничего не делая. Объяснить это более логично практически невозможно. Просто поверь, что всё дело в рациональном подходе. Поэтому не стоит ломать комедию и устраивать скандалы, не нужно донимать и давать «пинки под зад», дайте набраться сил.

8 Либо доверия нет, либо оно разрушено

Если мужчина собирается провести остаток жизни с тобой, то он должен быть уверен, что ты всегда его поддержишь, прикроешь, приободришь. Внутри нас примерно лет до 50 живет маленький мальчик, который мечтает стать героем и хорошим человеком. Даже героем не для всех, а для одной только тебя. Для этого он должен целиком и полностью доверять тебе. Если же доверия нет или ты его разрушила, то и стараться будет не для кого. Так и проживете жизнь несчастными и обиженными.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем сайте.

Желаем вам счастья!!


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги