Почему женщины после 40-45 лет уверены, что выглядят на 30 лет?

Почему женщины после 40-45 лет уверены, что выглядят на 30 лет?

Очень часто современные женщины преуменьшают свой возраст. Особенно это касается тех, кто достиг 40 лет. Представительницы слабого пола пришли к такому выводу на основе мнений знакомых, друзей, коллег, изучения комментариев в социальных сетях.

Почему женщины после 40-45 лет уверены, что выглядят на 30 лет?

Да, сегодня действительно достаточно много женщин после 40 лет, которые роскошно выглядят. Ведь сегодня не следит за собой разве что очень ленивая девушка. Салоны красоты, доступ к информации, больше свободного времени на себя, упрощение труда помогают женщинам быть привлекательными и ухоженными. Но ухоженность и возраст – разные понятия. Многие женщины эффектны, но всё же выглядят они на свой возраст.

Более того, каждый свой возраст воспринимает по-разному. Как ты себя ощущаешь в душе, столько тебе и лет. Если человек любит жизнь, его переполняет оптимизм, то соответственно, и чувствует он себя намного лучше. Нет усталости, апатии, повышенного артериального давления, не обостряются хронические заболевания. А если человек ко всему прочему заботится о себе, не забывает о необходимости физической активности, правильно питает, не страдает вредными привычками, то и организм всегда находиться в тонусе, здоровье не подводит.

Более того, нередко сегодня превосходные внешние данные – это результат хороших финансовых средств. А если много работать, нервничать и при этом получать маленькую зарплату, то об ухоженном и моложавом внешнем виде остаётся только мечтать. Стройная фигура, осанка, легкая похода, модная и грамотно подобранная одежда, свежее лицо, естественность и позитив омолаживают любую женщину. Я считаю, что любая женщина сегодня может выглядеть роскошно, если этого захочет.

Вот и получается, что женщины, которые особое внимание уделяют уходу за собой и своему здоровью уверены, что выглядят на 10 или более лет моложе, потому, что они себя так ощущают.

Но не всегда бывает так, что внешний вид и внутреннее мироощущение совпадают. Чаще бывает скорее так – тебе уже 40, а в душе ощущаешь себя девочкой. И в этом нет ничего плохого. Пусть лучше женщина считает, что она выглядит моложе, нежели старой! В конце концов, это её и жизнь, и её право. А если кому-то что-то не нравится, то, скорее, он просто завидует.

[img]"[/img]

Но порой природа, действительно, творит чудеса и женщина к 40 годам выглядят существенно моложе своих лет. Но такие случаи не так часты, как нам хотелось. Все же возрастные изменения неизбежны. При желании мы можем отсрочить старость, так как красота и молодость исходит изнутри. Важно не забывать заботиться о себе, балуя организм гормонами счастья и поддерживая его в постоянном тонусе, не забывая ухаживать за кожей и волосами. И, конечно же, больше естественности и позитивного мировосприятия! Тогда пазл сложится, а организм отблагодарит вас за ваши старания красотой и здоровьем.

Спасибо за внимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги