Как не стать девушкой с пониженной социальной ответственностью?

Как не стать девушкой с пониженной социальной ответственностью?

Современные девушки порой и сами не догадываются, что нарушают границы нравственности и морали, считая своё поведение нормой. Женщины просто хотят жить красиво! Со временем они постепенно скатываются по наклонной, забывая о чести, чувстве собственном достоинстве, лишь бы сказка о красивой жизни, как можно быстрее сбылась.

Как не стать девушкой с пониженной социальной ответственностью?

Стать девушкой с пониженной социальной ответственностью сегодня проще простого. А вот суметь противостоять соблазнам современного общества, нужно еще умудриться. Как не стать девушкой с пониженной социальной ответственностью:

1. Никогда не будь чей-то нахлебницей или халявщицей. Даже если мужчина неплохо зарабатывает, женщина непременно должна вносить вклад в семью. Если природа одарила тебя красотой, это еще не значит, что ты не должна трудиться – расти личностно и улучшать своё благосостояние самостоятельно. У содержанок и нахлебниц век сладок, но короток.

2. Будь увлеченным человеком. Увлеченной женщиной быть очень хорошо. Это качество помогает выживать и дарит внутреннее ощущение самодостаточности. Отпадает сразу же необходимость «навешивать на себя ценники» для подтверждения собственной значимости. Не отчужденности себя, ты принимаешь себя такой, какая ты есть и с головой погружаешься в любимое занятие, которое наполняет жизнь позитивными мыслями.

3. Учись жить по средствам. Всех денег не заработаешь, да и не в них счастье. Женщинам постоянно не хватает денег. Поэтому, жить по средствам не для них. Они готовы на всё лишь бы иметь финансовую подушку и достаток. Важно постараться умереть свой пыл и ЭГО. Старайся приобретать вещи, которые соответствуют твоему доходу, и учись финансовой грамотности.

4. Забудь слова «мужчина должен и обязан». Никто никому ничего не должен. Мужчина, прежде всего, человек со своими планами на жизнь и стремлениями и женщина для него не центр Вселенной, а всего лишь часть жизнь, от которой, если сочтет нужным, он может отказаться.

5. Не начинай новые отношения, полностью не освободившись от старых. Типичная черта всех женщин – искать «запасной аэродром». Поступая так, ты начинаешь со временем относиться к мужчине, как к вещи, которая не понравилась и которую не мешало бы заменить на новую. Более того, прошлое начинает смешиваться с будущем, а настоящее и вовсе теряется.

6. Одевайся скромно, но со вкусом. Ни к чему привлекать внимание лишних глаз. Да, яркий образ позволит быстрее найти избранника, но станет помехой для того, чтобы по достоинству оценить личностные качества. Обратить на себя внимание мужчин по средством внешних преимуществ проще простого, а вот заинтересовать внутренним миром сложнее. Ведь красота так не долговечна.

7. Вкладывай не в красоту, а в самообразование. Иногда по внешнему виду женщины сразу становится понятно, как она к себе относится. И больше естественности во внешности. Косметика легко смывается, а вот ум, харизма, обаяние всегда с тобой. Да, к кстати, мужчинам вообще все равно сколько женщина вкладывает в себя! Лучше инвестировать в самообразование. А иначе женская красота превратиться в депрессивный актив. Чем больше времени проходит, тем ниже цена.

8. Поменьше изучай СМИ, а полюби книги. Девушки более подвержены внушению, нежели мужчины в силу природной эмоциональности и более чувственного восприятия себя, становясь жертвой маркетинга. Отсюда такая склонность к заоблачным мечтам.

[img]"[/img]

Иметь завышенные запросы при наличии одной лишь привлекательной внешности, считать, что все тебе вокруг должны и обязаны, а твое дело за малым - жить счастливо или быть психологически зрелой, благоразумной, увлеченной? Каждая женщина сама решает, как для неё лучше.

Благодарю за прочтение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги