Почему после 40 лет мужчинам в тягость жениться?

Почему после 40 лет мужчинам в тягость жениться?

После 40 лет сильному полу не так то просто жениться. И, нет, дело вовсе не в возрасте, как многие подумали. На самом деле всё гораздо сложнее. С приближением зрелого возраста сильный пол получает массу преимуществ, от которых он не планирует отказываться, вступая в брак. А во-вторых совершенно по-другому ценится время. Мужчина понял жизнь и никуда не спешит.

Почему после 40 лет мужчинам в тягость жениться?

То есть, шансы жениться у мужчины снижаются из-за банального нежелания рисковать своим комфортом, свободой и автономностью:

1. Не хочется менять привычный жизненный уклад. Всё уже давно разложено по полочкам. Не хочется тратить время на очередной негативный опыт. А поиск спутницы жизни предполагает разочарования. Мало кому удаётся сразу встретить свою любовь, если это вообще возможно.

2. Ни к чему лишние эмоции и переживания. Мужчина вообще не обращает внимание на неприятности. С появлением женщины неминуемы скандалы, интриги и расследования, да и от критики никуда не деться. А вдруг ей вздумается еще и подстроить суженного под себя? Мужчина считает, что всё это напрасно отнимает жизненную энергию и не даёт никаких положительных результатов. Он просто хочет быть самим собой, не скрывая ни своих настоящих чувств, ни намерений.

3. Ты полноправный хозяин своей территории. После 40 появление женщины в доме волей, неволей воспринимается, как вторжение. Особенно опасно пускать женщину на кухню, там она начнет искать самый короткий путь к твоему сердцу. А потом у тебя дома появятся новые шторы, много всяких баночек, склянок и прочей ерунды, а через время произойдет замена мебели, смена обоев и переделка одной из комнат под гардеробную.

4. Понял, что нельзя недооценивать женщин. Потому что точно знает - девушки прекрасные приспособленки от природы. Истинную их натуру ты всё равно узнаешь только в браке, поэтому женитьба - это всегда рулетка! Достойную девушку своего возраста найти крайне сложно. Помимо внешней привлекательности важны личностные качества. Хорошие твоего возраста девушки уже давно замужем, а молодых девушек тянет на неразумные поступки и они далеки от реальности.

5. Рискованный актив. После брака зарабатывать нужно будет в два раза больше и открыть "пустой счет", который нужно будет регулярно пополнять. Со временем возникает ощущение, что тебе навязали ненужный продукт. Деньги исчезают из карманов с огромной скоростью и ты не знаешь, как защитить свой капитал, так как объем женских потребностей постоянно растет.

[img]"[/img]

Время и обстоятельства накладывают определенный отпечаток на развитие человека. С годам мужчина понимает, что всю оставшуюся жизнь хочет посвятить чему-то более ценному и достойному! Согласны?

Благодарю за прочтение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги