Почему любящий мужчина неожиданно покидает семью?

Почему любящий мужчина неожиданно покидает семью?

Женщины недоумевают "Как это так? Он клялся мне в большой любви. Заботился обо мне. Можно сказать, что не жалел себя и неожиданно ушёл. Ведь ничего не предвещало данного действия. Мне казалось, что его абсолютно всё устраивает!". Это типичное рассуждение женщины, которую покинул мужчина, уйдя буквально в никуда.

Почему любящий мужчина неожиданно покидает семью?

Многие женщины уверены, что любящий мужчина не может покинуть семью и всегда будет бегать, как хвостик за той, кем сердце занято. На самом деле - это глубочайшее заблуждение. Если мужчина горячо и искренне любит свою женщину (она это непременно чувствует), то это не говорит о том, что он не захочет пересмотреть свой жизненный маршрут. Ведь счастье мужчины не заключается лишь в женщине! Она часть мужских интересов, но никак не цель всей жизни. Мужчины живут своим счастьем!

Если отношения не приносят радости и должной энергетической подпитки, то мужчина отдавая всего себя и не получая ничего взамен, в скором времени эмоционально истощается. в один прекрасный момент, женщины пользуясь мужской добротой, начинают переигрывать, считая, что отношения с ней являются ценностью сами по себе.

Его жизнь начинает быть похожа на болото. Вырваться из западни можно лишь одним единственным и действенным способом - перестать быть жертвой и начать жизнь с чистого листа. Устав бороться за лидерство, не видя в этом совершенно никакого смысла, мужчины уходя и уступают пьедестал женщине. Мужчина понимает, что сам даровал женщине свободу, боготворил её, берег, как зеницу ока своего, а женщина получил главенствующую роль не соизволила подать руку своему возлюбленному и поставить на пьедестал рядом с собой.

От любимых уходят и ещё как! Мужчина понимает, что женщина получила всё что хотела и теперь он ей не особо то и нужен. Да, согласна никто никому ничего не должен и взамен не обязан отдавать. Женщина должна сама прийти к снисхождению, благоразумию и милосердию. И если этого не происходит, то отношения теряют смысл, а порой и вовсе становятся невыносимыми. мужчина понимает, что значит для женщины существенно меньше, чем она для него.

Отношения должны быть простыми и понятными. И не нужно мудрить. То есть, у мужчины должно быть четкое понимание - как конкретно изменилась моя жизнь с появлением женщины.

[img]"[/img]

И как бы сильно мужчина не любил женщину, он вынужден уйти. Уйти, чтобы снова обрести вкус к жизни и найти потерянного себя. Всё же главный принцип в отношениях - это комфорт. Появление женщины должно менять жизнь в лучшую сторону. Если все начинается сводится к "служению семьи", то начинается самое, что ни на есть потребительское отношение или "мазохизм".

Мужчины от природы прагматичны и рациональны. И как бы женщина не старалась внушить любящему мужчине, что наличие её рядом само себе и есть мужское счастье, рано или поздно пребывание с ней без должной отдачи превращается в каторгу, от которой хочется бежать без оглядки, на жалея ног, куда глаза глядят.

Благодарю за прочтение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги