Кто наибольшую пользу извлекает от брака - мужчина или женщина?

Кто наибольшую пользу извлекает от брака - мужчина или женщина?

Мужчины в один голос твердят, что брак выгоден исключительно только женщинам, так как их основная цель замужества заключаются не в создании семейного очага и последующем его сохранении, а в улучшении качества своей жизни, посредством поиска максимального лучшего и достойного, по их мнению, мужчины.

Кто наибольшую пользу извлекает от брака - мужчина или женщина?

А вот женщины придерживаются диаметрально противоположного мнения - брак выгоден для мужчин! Только каждый преследует свою четко заданную цель. Кто-то ищет себе ровню или женщину богаче, кому-то нужна кухарка или служанка для создания комфорта, а кому-то просто красивая кукла для создания иллюзии красивой любви.

А как же любовь? Ни слова об искренних чувствах. Увы, но подавляющее большинство современных пар уверенно, что искать спутника жизни по расчёту гораздо разумнее, нежели бросаться в омут с головой.

Так кто же всё-таки получает наибольшую пользу извлекает от брака - мужчина или женщина? Есть несколько версий и каждая из них имеет право быть:

1. И мужчинам, и женщинам! Брак выгоден тому партнеру, кто лучше знает, что хочет. Он четко знает, что ему нужно, уверен, им сложно манипулировать, он и сам кого хочешь "построить". То есть, если человек сильный, а не существо аморфное и безвольное, он в браке не пропадет и любую ситуацию обернет в свою пользу. Это в равной степени относится, как к мужчинам, так и к женщинам.

2. Мужчинам, и точка! После свадьбы на женщину обрушивается груз обязанностей по дому, а позже и воспитанию детей. А если еще и на плечи ложится зарабатывание денег, то участь "ломовой лошади" обеспечена. Мужчина освобождается от массы бытовых проблем. Многие женщины нередко поэтому видят плюсы в браке, если мужчина много зарабатывает. Вне брака женщины прекрасно живут. Но многие женщины выходят замуж, чтобы быть как все!

3. Естественно, женщинам! Выходя замуж, женщина рассчитывает улучшить свою жизнь, бесспорно, при помощи активного мужского участия. Женщины требуют приумножения дохода, а порой и вовсе видеть рядом подкаблучника. Вы замечали, что после развода женщины снова очень хотят замуж а мужчины как-то против? Многие девушки, потеряв мужа, говорят, что всё-таки без мужика плохо и где раньше были мои мозги! Вне брака мужчины более целеустремленные, лучше за собой следят и не приходится слышать нытьё про "тяжкий" домашний труд - обед сам приготовит, а для стирки машинка-автомат.

4. Никому брак не выгоден! Потому что современные пары хоть и женятся по обоюдному согласию, но очень слабо представляют, что семья - это ответственность обоих партнеров. Если оба супруга не будут в равной степени вкладываться в отношения, то они рано или поздно начнут трещать по швам!

О том, кому же все таки более выгоден брак спорить можно бесконечно долго. У каждого своя правда. Мужчины думают, что это хомут на всю жизнь, а женщины ищут того, кто будет по достоинству ценить её старания и носить на руках.

[img]"[/img]

А ведь счастье в семью приходит только тогда, когда ты просто принимаешь человека таким, какой он есть, без излишнего перфекционизма и стремления переделать, а просто радуешься каждому дню вместе, даря в ответ заботу и любовь!

Благодарю за прочтение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги