Почему мужчины не уходят из семьи, если не любят жену и ей изменяют?

Почему мужчины не уходят из семьи, если не любят жену и ей изменяют?

Сегодня в России достаточно много внешне благополучных семей. Они редко ссорятся или по крайней мере сор не выносят из избы, живут в достатке. Но, если начинаешь общаться с такими парами по душами, то всплывают все подводные камни.

Почему мужчины не уходят из семьи, если не любят жену и ей изменяют?

Недавно мой хороший знакомый поделился историей о том, как ему одиноко в браке. При этом уже мужчина женат 10 лет. Признался, что супругу свою не любит. Так как дети маленькие, решил сохранить брак. И чтобы не было так тяжко завёл любовницу, к которой он питает действительно искренние чувства. Вечерами обманывают жену, что задерживается на работе, а сам встречается с дамой сердца. Новая избранница ничего не требует, не зарекается о разводе с женой и довольствуется редкими встречами, превращая их в настоящий праздник.

Мой коллега тоже грешит отношениями на стороне, без угрызения совести с сотрудницей из соседнего отдела. Попросил всех свидетелей держать язык за зубами. У него похожая ситуация - в браке 7 лет, есть ребенок и не любит жену. Все ему твердят: "Разводись, сколько можно прятаться по углам!". На что он отвечает: "Я живу ради дочери, а женщины приходят и уходят. Главное, чтобы у неё всё было хорошо!".

Подобные истории у многих на слуху. Мужчины не уходят из семьи при отсутствии любви к жене и имея отношения на стороне. Ради ребёнка, ради создания иллюзии счастливой семьи. А некоторым и вовсе нравится, когда жизнь похожа на сплошной детектив. Интриги и расследования наполняют жизнь яркими красками. Мужчине по вкусу эта игра и такая жизнь.

Если бы мужчину действительно не устраивало происходящее, то думаю, он непременно бы развернулся и ушёл. Возможно очень удобно иметь отношения с двумя женщинами сразу - одна прекрасно подходит для быта, а другая для праздника. А для того чтобы принимать участие в жизни ребенка вовсе необязательно жить с женой. Тем более, дети - очень тонкие психологи и прекрасно чувствуют неискренность между родителями. Да и скандалы, упреки и прочее - частое явление.

[img]"[/img]

В любом случае, всё индивидуально. Но одно понятно точно - если чувств нет и продолжение отношений кажется бессмысленным, нужно набраться решительности, собрав волю в кулак и принять решение! Хотя, я часто слышу такие истории, когда отцы покидают семьи, дождавшись совершеннолетия детей. Как правило, у таких мужчин годами длятся отношения на стороне. Получается, что женщина тратит на супруга молодые годы, а в итоге выясняется, что давно вынашивал план, как уйти из семьи и ждал подходящего момента. Считаю, что такой поступок наполнен эгоизмом и не честен, человек заботиться только о своем комфорте и стабильности. Таким образом, уход из семьи при отсутствии любви к жене и имея отношения на стороне - решение сильного, волевого и самодостаточного мужчины, умеющего быть честным с самим собой.

Согласны?

Благодарю за прочтение! Берегите любимых!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги