Какие положительные черты имеет союз, когда женщина старше: мужское мнение | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Какие положительные черты имеет союз, когда женщина старше: мужское мнение | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Традиция выдавать девушку замуж за человека, который намного старше ее, берет свое начало несколько веков назад. Тогда считалось, что большая разница в возрасте будет свидетельствовать о долгом и крепком браке, а женщина, благодаря своему старшему супругу, будет себя чувствовать как за каменной стеной. Но времена меняются. Все чаще можно встретить пару, где старше не мужчина, а женщина. Прошлый раз я затронул негативные стороны отношений, в которых женщина старше. Но ведь есть много и хорошего, о чём я не упоминал

Какие положительные черты имеет союз, когда женщина старше: мужское мнение | Психология для взрослых | Яндекс Дзен


Разумеется, не всегда подобные браки оказывались идеальными. В том, что мужчина был старше женщины, можно увидеть как плюсы, так и минусы. Однако времена изменились. На сегодняшний день все чаще можно встретить такие браки, когда женщина старше мужчины на 10 лет, а то и больше. Причем особенного удивления это ни у кого не вызывает. Насколько крепки подобные союзы? Какие проблемы ожидают разновозрастные пары? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Какие же положительные черты имеет союз, в котором девушка старше?

Наличие молодого мужчины, безусловно, побудит женщину еще лучше и качественнее ухаживать за собой, подбирать себе стильную одежду и обувь, делать омолаживающие процедуры, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом. Любая женщина понимает, что молодому мужчине нужно соответствовать, иначе его запросто могут увести. Мужчина так же, в свою очередь, будет стремиться выглядеть как можно лучше, ведь рядом с красивой девушкой ему нужно будет выглядеть достойно.

В паре с более зрелой женщиной мужчине проще реализоваться в жизни, поскольку у его избранницы больше жизненного опыта, она серьезнее и во многих вопросах прозорливее его. Женский пол раньше мужского начинает взрослеть психологически, поскольку в целях продолжения человеческого рода природа наделила женщин психической неуязвимостью и моральной устойчивостью. Только рядом с сильной женщиной молодой человек становится воистину мужественным. Женщина способна дать совет, предостеречь партнера от ошибок и неверных шагов в силу своего большего жизненного опыта. Она сможет предостеречь отношения от ненужных скандалов.

Как бы это ни звучало странно, но мужчина подсознательно настроен на взаимоотношения с более зрелой женщиной. Вспомните, с самого детства мужчина воспитывается женщинами: мать, бабушки, тети, сестры; позже это нянечки и воспитатели в детском саду и учителя в школе. Поэтому строить отношения с взрослой женщиной ему будет гораздо проще.


Как правило, к женщинам только с годами приходит понимание своего истинного предназначения. В юные годы многим девушкам нравится жить в атмосфере праздности и развлечений, но с возрастом они все больше тяготеют к семейной жизни. Женщина постарше лучше следит за чистотой и эстетической красотой жилища, она искуснее на кулинарном поприще и с большей ответственностью подходит к процессу планирования и воспитания детей. С годами девушка становится женственнее. Она сможет организовать для молодого мужчины столь необходимый ему комфорт и уют. А именно из-за отсутствия последних и распадаются молодые пары.

Пару, где девушка старше, ожидает наивысшая сексуальная совместимость. Сексологи давно отметили, что пик женской сексуальности приходится примерно на 27-30 лет, а мужской — на 21-23. Его энергия и способность быстро восстанавливать силы прекрасно сочетаются с ее опытом. Таким образом, оба партнера смогут регулярно получать максимальное сексуальное удовлетворение.

И в завершение этой большой темы хотелось бы обратиться к парам, где партнёрша старше:

1. Не обращайте внимания на общественное мнение. Когда мужчина моложе женщины — это обычное явление в наше время. Не стоит думать о том, как отреагируют ваши друзья и родственники. Главное, что вы любите и любимы и вам хорошо быть вместе.

2. Учите друг друга. Разница в возрасте идет лишь на пользу обеим сторонам. Вы можете дать своему молодому партнеру жизненный опыт, с вами у него будет больше шансов добиться высоких результатов в карьере. А он, в свою очередь, будет заряжать вас энергией и познакомит с новыми тенденциями современного мира, которые вы не сможете узнать от мужчины старшего поколения.

3. Не ревнуйте своего молодого партнера. Ревность возникает из-за неуверенности в себе. Когда мужчина моложе женщины, есть место для постоянных подозрений. Однако он выбрал именно вас — значит, ему нужна вы и только вы. Но при этом не давайте ему полную свободу, на различные мероприятия ходите вместе.

4. Почувствуйте легкость отношений. Если мужчина младше, он не склонен вас упрекать, наставлять и ограничивать ваши действия. Он проще относится к жизни, поэтому вам будет веселее. К тому же вы будете чувствовать себя более уверенной и совершенной рядом с молодым человеком.


5. Не бойтесь строить серьезные отношения. По статистике, 53 % браков, в которых муж и жена — ровесники, распадаются уже через 2-3 года. Средняя продолжительность браков, где мужчина моложе женщины, составляет 12-16 лет. Но многие пары живут совместно и 20, и 25 лет.

6. Наслаждайтесь вашими сексуальными отношениями. Молодость и опыт в сочетании принесут вам немало приятных мгновений.

Многие союзы, в которых девушка старше молодого человека, приводят к свадьбе и долгим, счастливым семейным отношениям. Отбросьте все сомнения и любите свою вторую половинку, даже если она гораздо младше или старше вас. Не обращайте внимания на чужое мнение, так как это ваша жизнь, и вы должны прожить ее так, как вам этого хочется.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем сайте.

Желаем вам счастья!!


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги